С банкиром рассчитались двумя пулями

Накануне вечером на Ленинском проспекте Москвы обнаружили тело мужчины с пулевым ранением в голову. Как выяснилось позже, убитый — председатель правления Леспромбанка и соучредитель ОАО "Электроника М" 66-летний Микаэль Даудов.

Официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин рассказал, что Даудова застрелили, когда он выходил из офиса. Точное время убийства пока неизвестно. О ЧП прохожие сообщили в милицию в 20.45.

Выехавшие на место сотрудники правоохранительных органов установили, что смерть наступила от ранения в глаз. По предварительным данным, преступник стрелял из травматического оружия. На месте происшествия стражи порядка нашли две гильзы калибра 5,6 миллиметра. В настоящее время изучаются записи с камер видеонаблюдения, которые установлены на близлежащих домах.

Читайте также: Одесского бизнесмена застрелили на глазах у матери

"Следствием отрабатывается несколько версий, одна из которых является приоритетной, а именно версия об убийстве, связанном с коммерческой и предпринимательской деятельностью погибшего", — рассказал журналистам руководитель следственного отдела по ЮЗАО следственного управления СКП РФ по г. Москве Дмитрий Шершаков.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Напомним, что в конце августа было совершено покушение на генерального директора фирмы Gold Bear Константина Евтимьева. Днем 23 августа неизвестный два раза выстрелил в мужчину в подъезде его дома на улице Академика Анохина. Предприниматель с ранениями в голову и плечо смог не только добраться до своей машины, но и самостоятельно приехать в больницу. Увы, это бизнесмена не спасло — от полученных ранений он скончался.

Читайте также: Московский студент обстрелял бизнесмена из травматики

На месте происшествия милиционеры нашли несколько гильз калибра девять миллиметров. Предположительно, убийца стрелял из пистолета Макарова.

В конце июля в Санкт-Петербурге от выстрелом в голову был убит предприниматель Олег Попов. Преступник скрылся, задержать его по горячим следам не удалось.

В июле в Орле в собственном доме был убит коммерсант Иса Гайтукаев. Мужчина скончался от двух выстрелов в голову. Следствие отрабатывает несколько версий преступления. Его могли совершить как на почве конфликта, связанного с коммерческой деятельностью, так и из личной неприязни, мести. Сейчас устанавливается, какой бизнес официально принадлежал Гайтукаеву. По данным местных СМИ, он владел крупным развлекательным комплексом в Орле.

Самые интересные новости читайте на главной странице

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить