В Кармадоне спасатели нашли 11 фрагментов человеческих тел. Бодрова среди...

11 фрагментов человеческих тел нашли спасатели в понедельник в зоне спасательных работ в районе схода ледника в Кармадонском ущелье в Северной Осетии. "Сейчас все фрагменты направлены на судмедэкспертизу для опознания, но уже можно сказать о том, что это жертвы стихийного бедствия схода ледника Колка в Кармадонском ущелье", — сообщил "Интерфаксу" во вторник представитель МЧС Северной Осетии.

Между тем, в ущелье продолжается бурение шурфа к входу в южный тоннель, и в течение вчерашнего дня пройдено 8 метров, сообщил представитель осетинского МЧС. Во вторник работы будут продолжены. Вместе со спасателями работают специалисты с металлоискателями, которые также ведут поиск входа в тоннель.

Представитель МЧС Северной Осетии также отметил, что в районе Кармадонского ущелья развернут наблюдательный пост управления природных ресурсов и охраны окружающей среды республики. Это связано с тем, что ледник продолжает таять, и поэтому в течение суток наблюдался подъем уровня воды в районе населенного пункта Горная Саниба примерно на 15-17 см.

По данным МЧС Северной Осетии, в районе ликвидации последствий схода ледника на сегодняшний день задействовано 268 человек, 48 единиц тяжелой техники, а также один вертолет. Поиск пострадавших ведут кинологи с собаками.

Сход гигантского ледника Колка в Кармадонском ущелье произошел 20 сентября. В результате 17 человек погибли, более 120 числятся пропавшими без вести, в том числе члены киногруппы Сергея Бодрова-младшего.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить