Криминальный бэкграунд титулованных красоток

Тридцативосьмилетняя Анна Малова, победительница конкурса "Мисс Россия-1998" и полуфиналистка шоу "Мисс Вселенная" этого же года, проживающая в Соединенных Штатах, арестована по обвинению в целом ряде преступлений, в частности, подлоге и хранении наркотических препаратов. Россиянку взяли с поличным, когда она выходила из аптеки на Шестой авеню в Нью-Йорке.

Причем наводчиком оказался личный врач королевы красоты, который ранее заявил, что у него украли медицинскую печать, и не исключил причастности россиянки к данному инциденту. После этого американские стражи порядка установили наблюдение за Анной и задержали ее, когда она, используя бланки с тем самым штампом, покупала в аптеке наркосодержащие обезболивающие препараты, доступные исключительно лицензированным врачам. Таким образом, по версии полиции, Малова, помимо всего прочего, пыталась выдать себя за другое лицо, что также является преступлением.

Никаких подробных комментариев сама "мисс" пока не давала, однако своей вины она не отрицает. По словам Анны, она не знает, что на нее нашло.

Стоит отметить, что Малова имеет медицинское образование, однако обзавестись лицензией она то ли не смогла, то ли не захотела.

Между тем адвокатам россиянки будет довольно трудно доказать, что она приобрела наркотики по ошибке, поскольку репутацию Анны едва ли можно назвать безупречной: всего три месяца назад она попала в полицейский участок по обвинению в мелкой краже.

Ранее мы писали: Наркодилеры из… 11 класса

Нужно сказать, что биография российской красавицы, отец которой, между прочим, владел заводом, насыщена событиями. В 90-е годы Малова, уроженка Ярославля, участвовала в ряде конкурсов красоты и во многих из них побеждала. Анне удалось завоевать титулы "Вице-мисс Россия-93" и "Мисс Балтийское море-94", а в 1998 году 26-летняя Малова была признана первой красавицей страны. Через несколько месяцев россиянка успешно выступила на конкурсе "Мисс Вселенная", дойдя до полуфинала.

Вскоре Анна переехала в США, где живет до сих пор. Американская карьера у девушки сложилась как нельзя лучше: она стала одной из самых высокооплачиваемых российских топ-моделей.

Некоторое время назад желтая пресса приписывала Маловой роман с известным американским финансистом Джорджем Соросом, а также владение несусветными богатствами. Но, соответствует ли это действительности, остается загадкой.

Фото: AP

…Практика показывает, что за плечами у многих первых красавиц — не только роскошные кудри, но и преступное прошлое. Например, 18-летняя американка Линдси Эванс, завоевавшая титул "Мисс Луизиана", также недавно попалась на хранении наркотиков: девушка сбежала из ресторана, чтобы не платить за обед, и оставила на столе свой блокнот, в котором находились водительские права и несколько граммов марихуаны.

Представители компании RPM Productions, спонсирующей конкурс красоты, уже объявили о том, что забывчивая красотка лишится титула.

В "наркотическую историю" замешана и Мисс Северная Америка Лаура Сунига, которая "случайно" оказалась в одном автомобиле с семью мужчинами, партией марихуаны и арсеналом оружия. "Веселая компания" была задержана на КПП в Гвадалахаре. По информации стражей порядка, Лауру связывали нежные чувства с крупным наркоторговцем.

Читайте также: Вкурили! Полтонны марихуаны для… личных нужд

Кроме того, немногим ранее от своего титула отказалась Мисс Сингапур Рис Лоу, в юности промышлявшая кражами. На чистую воду девушку вывели журналисты, которым удалось узнать о скандальных фактах биографии самой красивой жительницы страны.

Известно, что до того, как начать карьеру модели, Рис работала в медицинском центре и частенько прикарманивала кредитные карточки пациентов. Общий размер ущерба был оценен в 5,5 тысячи долларов — по сингапурским меркам это довольно внушительная сумма. Девушка призналась, что украденные деньги потратила на эксклюзивное нижнее белье и дизайнерскую обувь.

Кстати, подзаработать за счет организации всегда рады и российские красавицы. Некоторое время назад несколько сотрудниц саратовской паспортно-визовой службы, одна из которых — Мисс УВД — попались на мошенничестве.

Как выяснилось, девушки решили воспользоваться ужесточением процедуры получения российского паспорта. В общей сложности предприимчивые паспортистки выдали лицам, не имеющим гражданства РФ, около сотни документов. Девушкам были предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям УК РФ — 325 ("Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия"), а также по статье 327 ("Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков").

Самые интересные новости читайте на главной странице

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить