УНА-УНСО поддерживает террористов

УНА-УНСО напоминает чеченским террористам, что Украина всегда поддерживала освободительную борьбу за независимость Чечни и просит освободить заложников которые являются гражданами Украины.

 

 

Об этом сообщил председатель Львовской Областной Организации УНА-УНСО Остап Казак. "По нашей информации, в помещении театрального центра на Дубровци в Москве среди заложников пребывает около двадцати граждан Украины, — сказал О.Козак. — Принимая во внимание это, руководство УНА-УНСО напоминает чеченским повстанцам, что Украина всегда с симпатией относилась к их освободительной борьбе за независимость Чечении-Ичкерии и часто оказывала прямую гуманитарную и информационную поддержку их борьбе". Поэтому руководство УНА-УНСО считает, что удержывание в российской столице украинцев в качестве заложников является не логичным и таким, которое "не будет содействовать украинско-чеченским побратимским отношениям".

 

 

"Мы признаем справедливость требований чеченских повстанцев, выстраданых годами, вместе с тем считаем, что не вправе оценивать правильность тактических действий чеченских сил сопротивления", — сказал О.Козак. По его словам, для ведения переговоров по вопросу освобождения заложников граждан Украины УНА-УНСО готова в кратчайшие сроки отправить свою посредническую миссию во главе с руководителем УНА-УНСО, народным депутатом Украины

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить