Криминал подменил собой государство

Ипполитов Ксенофонт Христофорович, генерал-майор МБ, бывший начальник аналитического управления Министерства безопасности России.

Эти события носились в воздухе. У нас нет никакого режима передвижения по стране. Отменена прописка, временная регистрация. Даже после взрывом домов в Москве никто не почесался ни во властных структурах, ни в ФСБ и МВД, чтобы снова узаконить эти факторы.

Еще выступая в 1996 году, как независимый аналитик после заключения позорного Хасавьюрта, я предупреждал, что все события произошедшие в 1996 году еще не раз аукнуться нам, потому что Россия узаконила самый страшный принцип временного переходного периода, что все можно ради собственного обогащения: убивать, грабить, насиловать.

Вы посмотрите хотя бы телеэкран, Владимир Познер "мэтр" нашего телевидения, подвел под все черту, бандитизм — это плата за демократию. Нет и еще три раза нет.

Демократия несет в себе первым постулатам ответственность за все то, что творят самые высокопоставленные чиновники любой страны.

А у нас хоть кто-нибудь из самого высшего круга ответил за свой самый малый проступок? Нет и еще раз нет. А кто из них не был связан с чеченским криминалом или пытался бороться с ним? Да никто. Не было такого дурака, который бы имея доступ к Госбюджету не воспользовался своими связями с чеченским криминалом.

Для них открыты все двери, и никто из чеченских полевых командиров, кроме полубезумного Радуева, ни за что не ответил. Ведь государство отменило смертную казнь, а криминал, подменив собой государство, ввел ее для разрешения своих проблем и вопросов. Вот вам вся желаемая демократия и кушайте ее с маслом.

Только потом не срывайте погоны с работников ФСБ, которые благодаря тем указам и постановлениям, которые вы господа госмужи ввели в силу ничего не могут сделать. Они не могут ни задержать, ни арестовать, ведь никто из вас никогда не брал на себя ответственность за проводимую нами (сотрудниками ФСБ и МВД) операцию. Или, проще говоря, сдавал нас, как было в Буденовске, Кизляре, Первомайске, так может быть и сейчас в Москве.

В чем я более чем уверен, что стрелочник, который будет отвечать за этот кровавый цирк, будет найден из числа силовиков, но не тех, кто принимает решения по данному вопросу.

Илья Тарасов

"ПРАВДА.Ру"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить