"Проведение митинга на Красной площади - главное условие освобождения детей"

Об этом заявили террористы. Родственники, друзья заложников собираются на Васильевском спуске... Корреспондент "ПРАВДЫ. Ру" Илья Тарасов передает с места событий:

— ...Представитель ФСБ России только что заявил, что вопрос штурма здания ДК на улице Мельникова даже не рассматривается. Прорванная канализация, по его словам, — это результат действий самих чеченцев, которые своими выстрелами повредили канализационную систему.

На месте сейчас находится много народу. Обстановка напряженная, много родственников тех людей, которые находятся в заложниках, они очень нервничают и находятся на грани истерики.

Фракция ЛДПР собирается проводить митинг. Собралось много народу, большинство из них — молодежь. Они выступают с требованиями — прекратить войну в Чечне любой ценой.

На месте находится также помощник президента Сергей Ястржембский. Но он ни с кем не общается и не дает пока интервью...

К 13 часам на Васильевском спуске собрались около 70 родственников, друзей заложников, удерживаемых террористами. Но сама Красная площадь закрыта (митинг там поставлен террористами в качестве необходимого условия освобождения детей). На Васильевском спуске проходит импровизированный митинг. Митингующие развернули лозунги с призывом остановить войну в Чечне и начать мирные переговоры. Как сообщает "Эхо Москвы", милиция относится к митингующим с пониманием и не препятствует проведению акции, работники милиции только переписали лозунги, с которыми выступают митингующие. Ожидается прибытие автобуса с родственниками заложников, находящимися у театрального центра.

"ПРАВДА.Ру" следит за развитием событий.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить