"Приданое" для альфонса

198801.jpegЖелание устроить личную жизнь стоило жительнице Кирова всех сбережений и квартиры. Она стала жертвой альфонса.

Эта история началась в августе. Одинокая 48-летняя женщина работала кассиром в одном из магазинов Кирова. Личная жизнь не сложилась, а простого женского счастья все еще хотелось.

Видимо поэтому, когда ей стал оказывать знаки внимания один из покупателей, она с радостью приняла его ухаживания. Ее даже не смутила разница в возрасте - поклонник был моложе почти на 16 лет.  

Женщина всерьез стала задумываться о том, чтобы создать семью, да и кавалер всячески намекал, что совсем не против переехать в ее новую трехкомнатную квартиру. Есть место, где вить семейное гнездышко!

Будущее виделось влюбленной кассирше в самых радужных тонах. Ведь молодой жених, помимо прочего, уверял, что имеет собственный бизнес, и весьма успешный.

Но вскоре ему вдруг срочно понадобились деньги: коммерсант планировал расширить свое дело и обещал будущей жене отдать все до копеечки в самое ближайшее время.

Женщине неоткуда было взять нужную сумму, но что не сделаешь для любимого. Она продала свою квартиру, выручив миллион шестьсот пятьдесят тысяч рублей. А сама сняла жилье и переехала туда вместе с возлюбленным.

Читайте также: Романтичные хищения: бухгалтер "списала" 2 млн для любовника

Время шло, но мужчина не спешил возвращать долги.  Каждый раз находил новую отговорку: то поставщики подвели, то партнер оказался недобросовестным... 

Не так давно женщина все-таки потребовала прямого ответа на вопрос, когда же она получит свои деньги, ведь прошло уже несколько месяцев. И тут мужчина признался, что никакого бизнеса у него нет и никогда не было, так что денег он не вернет. Так как одолженную сумму уже потратил.

Такую откровенность можно объяснить разве только тем, что "жених" был настолько уверен в чувствах влюбленной женщины, что решил больше не придумывать никаких отговорок. Может, в другой ситуации она и простила бы альфонса, но не теперь, когда превратилась по его вине в бомжа. Кировчанка написала заявление в милицию.

"Афериста задержали на той самой съемной квартире.  Прятаться он не собирался. Выяснилось, что у него богатое криминальное прошлое. К своим 32 годам он уже был неоднократно судим за кражи, грабежи, мошенничество и вымогательство", - сообщили в пресс-службе УВД.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". В минувшую пятницу задержанному предъявили обвинение. По решению суда он был арестован.

До окончания расследования альфонс будет находиться в следственном изоляторе.

Кстати, в Ростове вскоре начнется  судебный процесс над такими же аферистами. Они сумели обмануть четырех женщины. Со своими жертвами друзья-альфонсы знакомились в Интернете. Они быстро входили в доверие к будущим жертвам, обещали золотые горы и долгую счастливую семенную жизнь.

Читайте также: Пять невест загадочного тюремного донжуана

198802.jpegНо на деле под разными предлогами выманивали крупные суммы, обещая, как и кировский мошенник, все отдать в ближайшее время. Так, одна из жертв купила для возлюбленного в кредит мобильный телефон и ноутбук - они якобы срочно понадобились ему для работы. Получив подарки, "жених" тут же испарился.

Его друг в то же самое время аналогичным образом обобрал еще одну жительницу Ростова - почти на семьдесят тысяч рублей.

Третья дама привела афериста к себе домой. Наутро после романтического вечера и ночи она не досчиталась золота и наличности. Кавалер же исчез в неизвестном направлении.

Но больше всех досталось четвертой жертве. Для 45-летней женщины аферист придумал страшную историю о том, что он задолжал 200 тысяч рублей, и если не отдаст деньги в срок, его убьют. Она, не задумываясь, заняла у знакомых нужную сумму.

Но "жених" вскоре исчез. Чтобы отдать долг, потерпевшей пришлось продать квартиру и уехать к родственникам в Краснодарский край.

Когда пострадавшие обратились в милицию, аферистов вычислили все по тому же сайту знакомств. Задержали их во время "работы" - в одном из городских кафе они встречались с новыми "невестами".

У ростовских альфонсов тоже обнаружился богатый тюремный опыт. На счету  одного из них - кража, грабеж и изнасилование. Второй был неоднократно судим за мошенничество. Как сообщают в пресс-службе областного ГУВД, теперь им грозит до шести лет лишения свободы.

Конечно, суд обяжет мошенников выплатить пострадавшим материальный ущерб, но на практике вернуть свои деньги жертвам преступников будет крайне сложно.

Так что в поисках личного счастья, вероятно, не стоит безоговорочно верить только своим чувствам. Не исключено, что ваш "подарок судьбы" - всего лишь прохвост, который  в лучшем случае разобьет сердце, но может оставить и без крыши над головой...

Самое интересное в разделе Происшествия

Обсудить