Дмитрий Рогозин недоумевает по поводу позиции лорда Джадда

Глава комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Рогозин заявил, что делегация Федерального Собрания РФ, скорее всего, откажется от участия в очередном заседании рабочей группы "Дума-ПАСЕ", которая занимается проблемами Чеченской Республики.

"У меня вызывает, мягко говоря, недоумение позиция сопредседателя этой группы лорда Джадда, который никак не обозначил свою позицию по ситуации с заложниками в Москве", — сказал Рогозин в интервью "Интерфаксу" в субботу.

Как отметил парламентарий, по информации, полученной из оперативного штаба, ему было известно: террористы, захватившие заложников, и, прежде всего, их главарь — Бараев, высказывали пожелание прибегнуть к услугам Джадда в переговорном процессе".

"Джадд прекрасно понимал, что ситуация его затрагивает в личном плане, но никаких вестей от него так и не поступило", — добавил Рогозин.

По его словам, в связи с этим, российские парламентарии, члены делегации Федерального Собрания в ПАСЕ, не считают для себя возможным ехать на заседание рабочей группы "Дума-ПАСЕ", которое планировалось на 7 ноября в Страсбурге.

Рогозин заявил, что российская часть группы поставит перед руководством ПАСЕ вопрос "об изменении состава этой группы со стороны ПАСЕ", сообщает NEWSru.com.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить