От судьбы не уйдешь. И не уедешь...

Необычное ДТП произошло на Украине. В городе Мелитополе школьница дважды попала под машину, когда переходила дорогу в неустановленном месте. При этом нарушительница не только осталась жива, но даже не получила тяжелых травм.

Инцидент, о котором стало известно только вчера, случился второго декабря на улице Дзержинского. Девочка, чей возраст не указывается, решила перебежать проезжую часть в стороне от  пешеходного перехода. При этом она не могла не осознавать риска: движение на улице было весьма оживленным.

Несмотря на это, нарушительница ринулась в поток автомобилей и сразу же едва не спровоцировала аварию: проезжающая мимо машина - восьмерка "Жигулей" - ощутимо задела ее боковым зеркалом.

Школьница застыла на месте, но, оправившись от испуга, не вернулась на тротуар, а решила довершить начатое. Но перейти злополучную улицу Дзержинского бесшабашной мелитопольчанке не удалось: сделав несколько шагов, она угодила под вторую машину - тоже "Жигули" и тоже восьмой модели.

Второй удар был сильнее первого. Девочку отбросило на асфальт. Но ей снова повезло. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи констатировали сотрясение мозга и ушиб грудной клетки, но никаких серьезных травм и переломов.

Аналогичный случай произошел несколько месяцев назад во Владивостоке. Седьмого августа около полуночи внедорожник "Тойота Лэнд Крузер", ехавший в город со стороны аэропорта, сбил 22-летнего человека, переходившего дорогу в неустановленном месте.

От удара потерпевшего отбросило на встречную полосу, где он попал под колеса другой "Тойоты" - легковой модели "Королла". По мнению прибывших на место происшествия сотрудников ГИБДД, молодой человек каким-то чудом получил всего одну серьезную травму - перелом голени.

Полгода назад такое же ДТП было зафиксировано на Урале. Вечером 13 января на 154 километре автодороги Екатеринбург - Серов автобус "Неоплан" сбил мужчину, который неожиданно выскочил на дорогу перед ним.

Сразу после этого пешехода сбила другая машина, водитель которой предпочел не останавливаться для разбирательств и скрылся. Потерпевший же отделался переломом ноги и сотрясением мозга.

Стоит добавить, что в тот же день в городе Верх-Нейвинске аналогичное дорожно-транспортное происшествие закончилось гибелью пешехода. Жертвой аварии стала 68-летняя пенсионерка, которая попыталась "перебежать" дорогу перед машинами, но в итоге была сбита - сначала "Тойотой Королла", затем "Фольксвагеном Гольф".

Еще один подобный случай с летальным исходом произошел минувшей осенью в Тверской области. Вечером 21 октября на 11-м километре автодороги Тверь - Волоколамск автомобиль "Форд Фокус" на полной скорости наехал на мужчину, лежащего на трассе.

Удар был настолько сильным, что у "Фокуса" оторвало защиту двигателя. Пострадавший от полученных травм скончался.

Почему мужчина лежал на проезжей части, точно неизвестно. По основной версии, его сбила другая машина, которая скрылась с места аварии.

Автор Александр Старков
Александр Старков — журналист, корреспондент новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить