Рухнула обшивка стены спорткомплекса «Олимпийский» в набережных Челнах

Часть облицовки здания упала средь бела дня прямо на припаркованную рядом с «Олимпийским» «Газель», смяв половину автомобиля буквально до основания. Хозяина машины спасли считанные секунды — он успел выйти из «Газели» и сделать несколько шагов, прежде чем услышал за спиной грохот. Пострадала также и служебная «шестерка» самого директора «Олимпийского» — у нее выбиты стекла и помят кузов.

Это уже не первое ЧП в спорткомплексе. В 1999 году здесь обрушилась часть кровли навесного потолка бассейна. Благо тогда тоже обошлось без жертв. Руководство спорткомплекса давно обращалось к администрации города с просьбой о ремонте здания. После ЧП, случившегося в бассейне, власти дали денег на ремонт кровли. Было проведено и обследование технического состояния здания. Уже тогда стало понятно, что требуется капремонт облицовки: плиты начали отходить. Но денег, увы, так и не дали. Результаты не заставили себя долго ждать.

Случившееся в этот раз, похоже, заставит городские власти завершить ремонт здания. По словам директора «Олимпийского» Рифката Мингалимова, в спорткомплексе уже побывала специальная комиссия, чтобы составить смету расходов на его ремонт. Задний двор пока будет огражден 20-метровым забором, дабы избежать новых чрезвычайных происшествий, а вот автостоянку временно ликвидируют.

Невероятно, но факт: в целом здание не признано аварийным, его техническое состояние удовлетворяет всем требованиям. А в ответ на обеспокоенность среди посетителей «Олимпийского» Рифкат Ахметович заявил, что никакой опасности для них не существует. Но все же некоторые из посетителей решили пока обходить его стороной.

Вера Назарова

«Вечерние Челны»

Обсудить