Президент Бурятии: полковник Буданов мог стать «жертвой заговора боевиков»

Cегодня в Ростове-на-Дону продолжается слушание дела против полковника Буданова.

Руководители Бурятии настаивают на том, чтобы расследование дела полковника Юрия Буданова, проводилось "тщательно и объективно". По мнению президента Бурятии Леонида Потапова и председателя Народного Хурала Михаила Семенова, которое они высказали в письме к президенту России Владимиру Путину, отправленному в понедельник, полковник "мог оказаться жертвой заговора боевиков".

В письме подчеркивается, что в Бурятии "знают Юрия Буданова как патриота России, дорожащего своей воинской честью, и внимательно следят за ходом расследования дела командира 160-го танкового полка."

Сегодня Комитет рабочего движения Бурятии распространил Заявление в защиту полковника Юрия Буданова. Эта республиканская общественно-политическая организация левой ориентации считает, что суд над бывшим командиром 160-го танкового полка "пытаются превратить в суд над Вооруженными силами России".

Две недели назад в Улан-Удэ по инициативе Комитета солдатских родителей республики прошел митинг с требованиями не политизировать судебный процесс в Ростове-на-Дону.

Обсудить