Авария, в которой пострадал Рушайло, не была запланирована заранее

Представители автоинспекции отвергают возможность спланированной акции, в результате которой в автокатастрофе пострадал Владимир Рушайло.

 Как сообщили РИА "Новости" в городской автоинспекции Петропавловска-Камчатского, в машине, совершившей столкновение с картежем секретаря Совета безопасности РФ, "находились обычные рыбаки, отметившие свой приезд с рыбалки".

 Водитель "Тойоты" Петр Чистяков, врезавшийся в автомобиль, в котором находился Владимир Рушайло, вместе с друзьями возвращался из Усть-Большерецка, где гостил у матери. За 200 м Чистяков увидели колонну, испугался и, перепутав педали, нажал на газ. "Тойота" на скорости 80 км/час врезалась в колонну.

 Когда водитель одной из машин сопровождения увидел движущуюся на автомобиль, в котором находился Рушайло, встречную "Тойоту", он, рискуя жизнью, подставил свой автомобиль под удар. В результате погибли два работника ФСБ и один федеральной службы охраны.

 На месте также погибли два пассажира "Тойоты". Петр Чистяков вместе с другими пострадавшими был доставлен в областную больницу, где скончался.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'