Рядом с резиденцией президента США можно было взорвать мощную бомбу. Американские спецслужбы год ходили с разинутыми ртами...

Секретная служба США, осуществляющая охрану американского президента и его резиденции, считает, что Белый дом "уязвим" в случае, если террристы попытаются взорвать поблизости от него мощную бомбу, заложенную в автомашину, передает корреспондент РИА "Новости".

 

 Как сообщил в четверг в Вашингтоне официальный представитель секретной службы Джон Джилл, президенсткая охрана расширила периметр безопасности вокруг резиденции Джорджа Буша, запретив на территории нескольких кварталов вокруг нее парковку автомобилей и запретив движение грузового транспорта по улице, проходящей в непосредственной близости от находящегося рядом с Белым домом главного административного здания администрации президента США.

 

 "Меры, которые мы предпринимаем, призваны уменьшить размер ущерба от заложенной в автомобиль взрывчатки", заявил Джилл, подчеркнув при этом, что решение секретной службы не основывается на информации о какой-либо конкретной угрозе, а опирается на "общую оценку" ситуации вокруг резиденции Буша. Начиная с пятницы в дневное время движение любых грузовых автомашин весом более 1,2 тонны в районе Белого дома запрещено. Запрещена также парковка автомашин на территории трех кварталов, прилегающих к комплексу резиденции Буша и зданию администрации президента США.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить