В Иркутской области идет спасение дачников, отрезанных от цивилизации наводнением

В пригородной зоне Ангарска сотрудники Иркутской областной поисково-спасательной службы вывозили людей с затопленных территорий.

Разлив реки Китой стал для многих ангарчан настоящим бедствием. Уровень воды превысил пятиметровую отметку. В зоне затопления оказались дачные участки. В садоводстве "Родник" вода стала резко прибывать в три часа ночи. К утру воскресенья ее уровень достиг полутора метров. Со стихией боролись самостоятельно.

По словам жителей, такого наводнения здесь никогда не было. В "Роднике" вода смыла практически все посадки. В более сложную ситуацию попали дачники с Красной Поляны. Не обошлось без помощи спасателей.

Эвакуация людей с отрезанных водой дачных участков продолжалась весь день. Только в этом районе спасатели переправили с затопленных территорий более двухсот человек. Пригодился опыт работы в Киренске, где сотрудникам МЧС также пришлось эвакуировать пострадавших от наводнения. Сегодня переправку людей проводили по обычной схеме - в первую очередь вывозили детей и больных пожилых людей.

К вечеру спасатели завершили эвакуацию людей с дачных массивов Красной поляны. Резкого подъема воды пока не наблюдается.

«Байкал-ТВ»

Обсудить