Холодный душ для террориста

Прокуратура города Белева Тульской области возбудила уголовное дело по факту захвата заложника на территории Центральной районной больницы этого города 7 февраля.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Главного управления вневедомственной охраны МВД РФ /ГУВО/, "террористом" оказался гражданин Мосин 1980 г.р.

22-летний парень, имеющий вторую группу инвалидности, остановил в Белеве "Жигули" и попросил водителя отвезти его в Центральную районную больницу. Прибыв к месту назначения, Мосин, угрожая ножом, неожиданно захватил в заложницы 27-летнюю санитарку Николаеву.

В течение часа сотрудники Отдела вневедомственной охраны при РОВД города Белева вели "переговоры" с Мосиным, который требовал за освобождение санитарки 50 тыс долларов.

Милиционерам удалось отвлечь внимание "террориста" и, окатив его ведром с водой, "обезвредить".

Непосредственную помощь в вызволении женщины из рук преступника оказал водитель машины, который и привез Мосина в лечебное учреждение.

Помимо ножа, стражи порядка изъяли у задержанного гранату Ф-1 времен Великой Отечественной войны и 100-граммовую тротиловую шашку.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить