Лямблии Профессор находил у всех своих пациентов

Профессор Казанской медакадемии подозревается в мошенничестве. Как сообщил вчера журналистам и.о. начальника ОБЭП УВД Казани Ильнур Галиев, в отношении профессора заведено уголовное дело.

По словам Галиева, профессор медакадемии организовал в одной из казанских клиник частный кабинет. И у всех своих пациентов обнаруживал одно и то же заболевание — лямблиоз. Для изгнания паразитов предлагал приобрести у него за 350 рублей шесть таблеток препарата азинокс. Как правило, таблетки он предлагал покупать не только пациенту, но и его родственникам.

Как сказал и.о. начальника ОБЭП, чтобы вывести профессора на чистую воду, оперативники направили к нему на прием совершенно здорового ребенка, у которого светило тоже обнаружил лямблии...

На сегодня милиционерам уже удалось отыскать 870 «лямблиозников» из числа пациентов профессора. Половина из них — дети. И, скорее всего, это не полный список. В милиции полагают, что их может быть около 2-3 тысяч, поскольку профессор обосновался в больнице в начале прошлого года.

Андрей Шепетицкий

«Вечерняя Казань»

Обсудить