В списках не значатся… - 7 октября 2002 г.

Как сообщил сегодня начальник Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС ("Центроспас") Андрей Легошин, в Кармадонском ущелье полностью закончены поисковые работы. В интервью Стране.Ru Легошин заметил, что “все, что можно было обследовать с помощью людей и собак, там, где мог пройти человек, там, где можно было облететь, подсесть на вертолете или спуститься на веревке, - сделано многократно». По словам Легошина, все подозрительное, что могло быть частью человеческих тел или вещей, - собрано и сейчас продолжать работы на месте схода ледника уже не имеет смысла.

 - Там есть большая братская могила, и вскрывать ее нет смысла, - сказал Легошин. - Если бы она была 5 на 5 метров, было бы одно. Но она 10 на 10 километров. Есть ли у нас в бюджете средства на проведение таких работ, я не очень уверен… Огромное количество людей утонуло в морях, реках, попали под лавины, и мы не знаем, где они лежат - это выше человеческих сил…

 По мнению начальника Южного регионального центра МЧС Ивана Тетерина, надежды на то, что кто-то из пропавших без вести, в том числе Сергей Бодров и его съемочная группа, остался жив, - уже нет.

 В настоящее время в Кармадонском ущелье пиротехнический расчет из поселка Ковалевка Ростовской области ведет подрывные работы. Всего за неделю работы произведено 19 взрывов, к сожалению, безрезультатно, из-за заполненности тоннелей селевой массой.

 По последним данным, в Северной Осетии опознаны 15 из 16 тел погибших, найденных на месте схода ледника. Как сообщили РИА «Новости», сейчас без вести пропавшими числятся 120 человек, из них 24 - из съемочной группы Сергея Бодрова.

 …Газета «Мегаполис-Экспресс» рассказывает историю последних взаимоотношений Сергея Бодрова-младшего и Виктора Сухорукова. Сухоруков в фильме "Брат-2" играл роль брата Данилы Багрова (С.Бодров) и, как сообщает газета, в жизни также был дружен со своим экранным «братом». Однако, когда Сергей начал съемки своего последнего фильма «Связной», между «братьями» произошла размолвка. Причиной ссоры Виктора и Сергея стало то обстоятельство, что режиссер Бодров не дал Сухорукову роли в своем новом фильме. Как говорил Сергей, «просто не было подходящего типажа»… Тем не менее, когда он отъезжал в Северную Осетию, «братья» так и не помирились. И теперь Сухоруков тяжело переживает трагедию, случившуюся с Бодровым, пишет «Мегаполис-Экспресс».

 Жена Сергея Бодрова – Светлана Михайлова - отказывается верить, что муж погиб. В беседе с корреспондентом «Комсомольской правды» она сказала: «Почему вы так спешите его хоронить?! Вы что, видели, что он погиб? Я уже столько прочитала, что я якобы даю интервью. Как я могу в таком состоянии давать интервью? Как можно сидеть за компьютером и придумывать все, что им угодно?! У меня двое детей, и я каждый день так же, как вся страна, слежу, что там происходит! Вы должны понимать, что это очень тяжело! Настолько тяжело, что это не передать ни словами, ничем… Я не могу сейчас пуститься в воспоминания о Сергее! Мы ЖДЕМ его! И я верю, что он ЖИВ! Я не видела его мертвым, понимаете?!»

 

 Сергей ЮГОВ

 ПРАВДА.Ру

Ссылки по теме:

 Комсомольская правда:

 Продолжать ли поиски в Кармадонском ущелье?

 ПРАВДА.Ру:

 Сергей Бодров: "Все в мире взаимосвязано... Важно уметь извлечь смысл"

 «СЕРГЕЙ БОДРОВ… ПРИЕМ…» – НЕТ ОТВЕТА…

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Обсудить