За информацию о сбежавших бандитах назначена награда

Министерство юстиции России обещает денежное вознаграждение за предоставление информации о сбежавших из Бутырской тюрьмы трех особо опасных преступниках.

Лицам, предоставившим ценную информацию, "будет гарантировано денежное вознаграждение и полная анонимность", сообщил в пятницу на пресс-конференции первый заместитель начальника Главного управления исполнения наказания Минюста России Камиль Бахтиаров. При этом он не назвал точную сумму вознаграждения, отметив, что "все будет зависеть от ценности предоставленной информации".

По словам Бахтиарова, для розыска преступников только в Москве задействовано более 100 сотрудников Минюста, не считая сотрудников МВД и Федеральной пограничной службы. Только за вчерашний день проверено более 8 квартир, где предположительно могли бы появиться беглецы, проверяются знакомые и родственники заключенных. Бахтиаров добавил, что контролируются все выезды из столицы. Представитель Минюста подчеркнул, что более полная информация "в интересах следствия" предоставляться не будет.

Бахтиаров выразил особую благодарность гражданам, от которых поступают сообщения, способствующие поиску преступников. Он выразил надежду, что в ближайшее время преступники будут найдены и возвращены в "родные крепкие стены".

РИА 'Новости'

Обсудить