Воспитательница детского сада в Москве осталась без своей бетономешалки

У воспитательницы одного из столичных детских садов угнали бетономешалку КамАЗ.

"Накануне в милицию обратилась 28-летняя москвичка - воспитатель детского сада - и заявила, что в период с полудня 4 июля до 13:00 6 июля с территории бетонного завода на 1-й Вольской улице была украдена принадлежащая ей автомашина КамАЗ-53229 (бетономешалка), которой по доверенности пользовался ее знакомый. Ущерб женщина оценила в 2 млн 247 тыс.рублей", - рассказали в правоохранительных органах.

Читайте: Со стройки украли три крана

Также, в минувшую пятницу в милицию обратился 42-летний уроженец Дагестана, который заявил, что около 00:30 на Новоданиловской набережной недалеко от дома 1, корп. 1 трое неизвестных кавказской внешности выволокли его из кабины автокрана КамАЗ, избили и вывезли в Подмосковье в район поселка Валуево Ленинского района.

"Мужчина попытался оказать сопротивление, однако преступники выстрелили ему в плечо из пневматического оружия", - рассказали в правоохранительных органах.

Читайте: За три месяца в Москве угнали 39 "КамАЗов"

Ущерб составил 5 млн 500 тыс. рублей. Кроме этого автокран КамАЗ был украден в Москве в пятницу на территории Юго-Западного округа. Машину угнали от дома 35 по Болотниковской улице. Ущерб пострадавший оценил в 6 млн рублей. Сейчас ведется розыск преступников.

Обсудить