В Серпухове полыхают корпоративные войны

В  конце февраля в подмосковном Серпухове в частный дом местного предпринимателя, директора крупнейшего предприятия «Серпуховский механический завод» прокрались грабители. В доме на ту беду оказались двое – бабушка и внучка…

Около 7 часов утра весьма «плотная компания» - пятеро вооруженных бандитов - ворвались в дом Бориса Касминина. Грабители связали скотчем находившихся в доме двух членов семьи – его 65-летнюю жену и 10-летнюю внучку, а также появившегося чуть позже личного водителя предпринимателя.

Жену Касминина, уже немолодую женщину, в течение получаса жестоко избивали, требуя сказать, где находятся сбережения семьи, золото, ценные банковские документы и куда ухал «сам хозяин», с которым «надо разобраться». Женщина не вынесла пыток: похитители вынесли из дома 150 тысяч рублей, 800 долларов, норковую шубу, две видеокамеры, фотоаппарат, вещи – все это бандиты запихнули в полиэтиленовые пакеты, которые нашли в доме.

«Зачем им мой костюм?! – удивился возвратившийся из поездки Борис Касминин. - У бандитов не было даже мешка, куда складывать награбленное… Ясно, что это - инсценировка ограбления. Меня явно хотели не ограбить, а запугать».

Корреспонденту «Правда. Ру» серпуховский предприниматель сообщил, что причиной произошедшего считает «корпоративные войны», которые разгорелись на механическом заводе более года.

У Серпуховского механического завода - три учредителя, каждый из которых владеет равными долями, по 33% акций завода. 10 лет подряд недоразумений между соучредителями не возникало: но как только трения возникли (это случилось осенью прошлого года), у Касминина мгновенно …заполыхала дача.

Следователи Серпухова квалифицировали происшедшее как умышленный поджог. Но преступление так и не было раскрыто. В течение года предприниматель неоднократно получал угрозы в свой адрес. «У меня есть чувство опасения и прежде всего - за близких», – заявил Касминин корреспонденту «Правда. Ру». – Начальнику местного УВД я честно  рассказал  о своих подозрениях. Но… Прошла неделя, однако никаких сведений о налетчиках местные правоохранительные органы так не собрали".

Автор Елена Тхорова
Елена Тхорова (Савкова) — (родилась в г. Кировск, Мурманская область) — журналист, редактор
Темы война
Обсудить