Сказка "Принц и нищий" закончилась убийством

В Лондоне слушается громкое и скандальное дело, обстоятельства и фигуранты которого не могут не вызвать интерес у широкой публики. 34-летний саудовский принц Сауд Абдулазиз бин Назир аль-Сауд обвиняется в жестоком убийстве своего слуги Бандара Абдулазиза. Пикантность этой истории придаёт тот факт, что преступника и его жертву связывали отношения куда более интимные, чем дозволено истинным мусульманам.

Тело 32-летнего Бандара было обнаружено 15 февраля этого года в люксе роскошного отеля в центре Лондона. В то утро принц позвонил своему знакомому Абади Абаделла в посольство Саудовской Аравии и сказал, что не может разбудить слугу. Когда Абаделла прибыл в гостиницу и обнаружил, что "спящий" попросту мёртв, хозяин принялся рыдать.

Прибывшая на место происшествия полиция обнаружила, что Бандар не просто мёртв, а жестоко убит. У мужчины были разбиты губы, выбиты зубы, несколько шейных позвонков и рёбер сломаны. Кроме того, судмедэксперты обнаружили следы ударов на спине, животе и голове.

Читайте также: В Соединенном Королевстве пересчитали гомосексуалистов

Принц свою причастность к смерти Бандара отрицал, утверждая, что на его помощника напали грабители. Но выяснить, что произошло на самом деле, оказалось не так уж сложно.

Эта история началась в 2007 году, когда слуга и господин впервые встретились. Сироту Бандара усыновила супружеская пара из среднего класса, но вхожая в достаточно высокие круги, чтобы ее приемный сын через друзей смог познакомиться с внуком нынешнего короля Саудовской Аравии Саудом Абдулазиз бин Назир аль-Саудом. Следующие несколько лет "знакомые", понравившиеся друг другу чуть ли не с первого взгляда, провели в путешествиях по всему свету, а затем осели в британской столице, где зажили весьма весело и на широкую ногу.

Сам принц утверждал, что их отношения были чисто приятельскими: по его версии, ни слугой, ни уж тем более любовником Абдулазиза убитый не являлся. В кругу общения принца уверены, что Бандар ему прислуживал: когда отпрыск королевской семьи брал билет в первый класс, его "приятель" ехал в экономе, а на пеших прогулках всегда шел на два шага позади господина, да и спал у него в ногах.

Гомосексуальным наклонностям принца тоже нашлось немало подтверждений. Бармен отельного ресторана рассказал, что Сауд флиртовал с ним и звал в номер "поразвлечься". Удалось также выяснить, что Абдулазиз не раз пользовался услугами мальчиков по вызову. Ну и самая пикантная деталь: в телефоне обвиняемого нашли снимки обнаженного Бандара, а на нижнем белье убитого - следы спермы королевского внука.

Читайте также: Морпехи США не хотят служить с геями

Накануне трагедии любовники отмечали День святого Валентина в ресторане при отеле. До утра они пили шампанское и коктейли, а затем поднялись к себе в номер. По словам соседей, в комнате Сауд и Бандар сильно шумели. Грохот стоял такой, будто несколько человек швыряли мебель. Что там происходило на самом деле, сейчас пытается выяснить суд. В его распоряжении, помимо прочих улик, находятся записи установленных в гостинице видеокамер с массой интересных подробностей. Например, со сценой избиения слуги прямо в лифте, имевшей место за три недели до его гибели, причем Бандар даже не сопротивлялся, лишь пытался увернуться от ударов.

Собранных следователями доказательств оказалось достаточно для того, чтобы Абдулазиз сознался в убийстве - но непредумышленном, якобы совершенном в состоянии аффекта, вызванном приступом гнева. От гомосексуализма принц продолжает открещиваться, рассказывая суду про подружку, которая ждет его на родине. Но это слабое прикрытие уже вряд ли спасет его репутацию.

Самые интересные новости читайте на главной странице

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *