В защиту Бушкова выступают украинские @-воды

Как уже сообщала ПРАВДА.Ру, известному писателю, автору многих полюбившихся читателям боевиков, триллеров и фантастических произведений Александру Бушкову угрожают серьезные неприятности в связи с его страстью к коллекционированию образцов холодного и огнестрельного оружия.

Совершенно неожиданный отклик вызвало это сообщение на Украине. В защиту писателя выступила «Виртуальная ассоциация украинских @-водов», распространившая соответствующее заявление. Как удалось выяснить нашему корреспонденту, эта неформальная организация представляет собой литературный клуб, объединяющий молодых писателей, которые поставили перед собой целью создание украинского интернет-романа. По не вполне ясным причинам эта литературная организация действует в условиях глубокой конспирации. По крайней мере, в украинском Союзе писателей не знают о ее существовании.

В «Заявлении», рассылаемом, естественно, электронной почтой, анонимные «@-воды» требуют убрать «руки прочь от живого классика русского боевика». Текст носит, скорее, эпатажный характер (поскольку адресован не красноярской милиции, а «сетевой общественности») и заканчивается пожеланием «не вешать на Александра Бушкова всех собак из-за его больной собаки».

Возможно, именно «собачья» подоплека скандала (писатель с помощью коллекционного пистолета пытался защитить свою недавно прооперированную овчарку) и подвигла «украинских @-водов» на этот виртуальный акт солидарности.

Андрей Лубенский

ПРАВДА.Ру

Ураина

Обсудить