Переговоры «Газпром-Медиа» и журналистов НТВ сорваны, представители «Газпрома» называют студии НТВ ГУЛАГом, где царит террор

Сегодня «Газпром-Медиа» попытался уладить конфликт журналистов НТВ и нового руководства. Итог мирных переговоров – новая сногсшибательная акция НТВ. Информационный сайт телекомпании встречает посетителей заголовком: «ВЛАСТИ ГОТОВЯТСЯ ЗАХВАТИТЬ НТВ». Из текста становится ясно, что «Сотрудникам ФСБ приказано готовиться к возможной поддержке силовой акции в Останкино». Между тем, переговорщики от «Газпром-Медиа», вышедшие из студий НТВ, имели вид ошеломленный и признались, что телекомпания напоминает ГУЛАГ, где царит террор.

Такое признание сделал Александр Казаков, входивший в делегацию «Газпром-Медиа». По его словам, «когда наметился какой-то прогресс, появилась реальная возможность» сесть за стол переговоров, противоположная сторона «почему-то ее испугалась».

Одним словом, маразм крепчал.

Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно зайти на сайт НТВ.Ру. Информация о возможном силовом захвате НТВ (причем, силами ФСБ!) проиллюстрирована кадрами из некоего военного кинофильма – сотни солдат в касках пробираются ползком к вражеским позициям. Видимо, именно так НТВ-шники представляют себе возможный захват телекомпании. Кроме того, в видеоряд укладывается здание ФСБ ан Лубянке, и некто, размахивающий флагом НТВ из окна телецентра.

Сейчас властям следует задуматься над очень серьезным вопросом: не пора ли вызвать к Останкино кареты психиатрической скорой помощи. О том, что НТВ последние дни откровенно перебарщивает, говорилось уже не раз. Но то, что происходит сейчас, похоже, уже перешло границы нормальности.

Не исключено, что Александр Казаков совершенно прав в своих выводах, к такому мнению склоняются все больше журналистов. О службе безопасности «Медиа-Моста» СМИ писали не раз, рассказывая о проверках на детекторе лжи при приеме не работу, о постоянном давлении на сотрудников телекомпании, слежке за наиболее «видными» представителями коллектива. Не исключено, что именно сотрудники службы безопасности «Моста» правят сейчас в Останкино бал.

Обсудить