Серийный убийца задержан в Тульской области

В Тульской области минувшей ночью задержан серийный убийца, жертвами которого стали 7 человек, в том числе четырехлетний ребенок. Об этом РИА "Новости" сообщил сегодня первый заместитель начальника УВД Тульской области, начальник криминальной милиции Виктор Прокофьев.

По его словам, в ноябре 2000 года 30-летний преступник убил женщину в Новомосковске, сбросив затем ее тело в канализационный колодец. Вскоре его жертвой стала еще одна молодая женщина. А в конце декабря в том же Новомосковске преступник зверски убил сначала еще одну женщина, а затем, 31 декабря, целую семью - 40-летнюю женщину, ее 16-летнюю дочь и 4-летнего сына. Задержать убийцу удалось лишь после очередного зверского убийства уже в Донском.

Как удалось выяснить следствию, практически все убийства преступник совершал из корыстных побуждений. Есть подозрения, что еще не все его преступления известны милиции.

Между тем, у преступника богатая криминальная биография - уже есть три судимости. В последний раз он был выпущен из "мест не столь отдаленных" по амнистии.

Всего, как сообщил Виктор Прокофьев, за 5 дней 2001 года в Тульской области совершено 116 преступлений, в том числе 9 убийств, 8 из которых раскрыты по горячим следам.

Обсудить