В Тушино взорвали 1 кг тротила. Идет эвакуация зрителей

Мощность 3 взрывов в Тушино составила 1 кг в тротиловом эквиваленте, сообщил министр внутренних дел Борис Грызлов.

 

 По его данным, одно взрывное устройство взорвалось, второе - лишь сдетонировало На аэродроме в Тушино погибли 16 и ранены 20 человек, сообщил министр.

 

 Он подтвердил, что теракт совершили две женщины-шахидки. По предварительной информации, одна из них была жительницей Чечни - при ней был обнаружен паспорт.

 

 Обе террористки-смертницы погибли, хотя у одной из них не полностью сработал пояс со взрывчаткой.

 

 Ранее по указанию главы МВД РФ Бориса Грызлова, днем в субботу на столичный аэродром "Тушино", где произошли взрывы, приведшие к жертвам, направлено спецподразделение ведомства по борьбе с терроризмом.

 

 Специалисты должны на месте определить характер преступления и начать расследование, сообщают в управлении информации и общественных связей МВД РФ.

 

 Кроме того, Грызлов провел экстренное совещание руководителей ведомства, на котором были определены "первоочередные задачи для раскрытия преступления "по горячим следам".

 

 В район Тушино прибывают автобусы для эвакуации зрителей фестиваля "Крылья". Об этом передает корреспондент РИА "Новости" с места событий.

 

 Сотрудники милиции будут обеспечивать организованную эвакуацию зрителей с рок-фестиваля "Крылья".

 

 Тем временем примерно в 16.00 мск в Боткинскую больницу стали поступать пострадавшие в результате взрывов в Тушино. По данным охраны больницы, поступили 10 человек, в том числе с ранениями средней степени тяжести. Трем оказана медицинская помощь и они самостоятельно отправились домой.

 

 По неподтвержденным данным, одному раненому делается операция.

РИА 'Новости'

Обсудить