К судебному процессу по делу Виктора Тихонова подключился третий адвокат

Новосибирский областной суд, рассматривающий дело Виктора Тихонова, одного из обвиняемых в организации покушения на губернатора Кузбасса Амана Тулеева, включил в состав судебного процесса третьего защитника - члена Санкт-Петербургской коллегии адвокатов Алексея Дудника.

 Таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство Виктора Тихонова, чьи интересы уже защищают московский адвокат Сергей Севрук и адвокат из Новосибирска Людмила Артамонова.

 Ходатайство о необходимости включения в процесс еще одного защитника Виктор Тихонов сам зачитывать на судебном заседании не стал, поскольку, по его словам, не в состоянии говорить из-за сильной зубной боли. Ходатайство зачитал председательствующий на процессе Михаил Потапов.

 В свою очередь, вступивший в судебный процесс питерский адвокат попросил суд объявить перерыв в слушаниях, мотивировав это необходимостью ознакомиться с материалами 16-томного уголовного дела своего подзащитного. Председательствующий на процессе объявил перерыв в судебном разбирательстве до 18 июня.

 Суд над Виктором Тихоновым начался 5 сентября 2001 года. Он первым предстал перед судом из всех обвиняемых по этому делу. Его старший брат - олимпийский чемпион Александр Тихонов и глава Металлургической инвестиционной компании Михаил Живило находятся за границей.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить