По факту побега Дезертиров в Ульяновской области Возбуждено уголовное дело

Военный прокурор Ульяновского гарнизона возбудил уголовное дело в связи с самовольным оставлением части младшим сержантом Алмазом Шагеевым и рядовым Михаилом Сухоруковым.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ — «Дезертирство с оружием» (статья 338 часть 2) и «Хищение оружия» (статья 226 часть 3) УК РФ.

Для расследования и выяснения причин и мотивов совершенных преступлений создана следственная группа в составе 16 прокурорских и следственных работников Главной военной прокуратуры, военных прокуратур Приволжско-Ульяновского военного округа и Ульяновского гарнизона под руководством заместителя военного прокурора округа полковника юстиции Виктора Мудракова.

Отрабатываются несколько версий происшедшего, отметили в военной прокуратуре. Предварительно установлено, что перед побегом из части Шагеев и Сухоруков употребили спиртные напитки. Оружие они похитили из оружейной комнаты роты, поскольку оба входили в состав внутреннего наряда.

Шагеев до призыва в армию был судим за кражу и приговорен к условной мере наказания, сообщили в пресс-службе.

В воинской части 85956, где проходили службу преступники, военными прокурорами одновременно с расследованием уголовного дела проводятся прокурорские проверки.

«TatNews.RU»

БЕЖАВШИЕ ДЕСАНТНИКИ-ДЕЗЕРТИРЫ УБИТЫ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ

ДВОЕ СОЛДАТ-СРОЧНИКОВ ВДВ СМЕЛИ НА СВОЕМ ПУТИ ВСЕХ И ВСЯ

Обсудить