Бежавшие десантники-дезертиры Убиты при задержании

Оба дезертира, бежавшие вчера из воинской части ВДВ под Ульяновском, - убиты. Как сообщают в МВД Татарстана, вчера вечером был убит солдат-срочник Алмаз Шагеев. У железнодорожного переезда Лаши в Буинском районе Татарстана завязалась перестрелка. Беглецы убили троих сотрудников милиции (всего ими было застрелено 8 человек, несколько ранено), после чего второму десантнику удалось скрыться. Однако спустя несколько часов, у деревни Черки-Гришино был застрелен и рядовой Сухоруков, оказавший вооруженное сопротивление.

Как заявил в интервью журналистам пресс-секретарь ВДВ Николай Брагин, «в ходе расследования установлено, что младший сержант Шагеев и рядовой Сухоруков, заступая в суточный наряд, при приеме дежурства, пользуясь отсутствием должностных лиц, похитили два автомата АКС-74 и 135 патронов к ним».

Между тем, в связи с инцидентом из отпуска вышел командир Ульяновской 31-й бригады полковник Николай Никульников. Вчера же в воинскую часть прибыла группа офицеров из Генштаба и ВДВ во главе с командующим ВДВ РФ Георгием Шпаком. На месте они займутся расследованием обстоятельств случившегося.

Ссылки по теме:

ПРАВДА.Ру:

ДВОЕ СОЛДАТ-СРОЧНИКОВ ВДВ СМЕЛИ НА СВОЕМ ПУТИ ВСЕХ И ВСЯ

Коммерсант:

Убиты оба десантника-дезертира из ульяновской бригады ВДВ

ОРТ:

ДВОЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, СБЕЖАВШИХ ИЗ ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ ВДВ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, УБИЛИ ЧЕТВЕРЫХ ЧЕЛОВЕК

Обсудить