Маньяк-душитель оставил очередной труп на квартире

На северо-востоке Москвы обнаружен очередной труп задушенной женщины, сообщает NEWSru.com. По словам источника в ГУВД столицы, в воскресенье ночью в одной из квартир дома 13, корпус 1 по Малахитовой улице в микрорайоне Ростокино (Северо-Восточный округ) был обнаружен труп 43-летней Светланы Лачевской.

 

 Экспертиза установила, что смерть женщины наступила предположительно за пять часов до обнаружения трупа от механической асфиксии (удушения) и черепно-мозговой травмы.

 

 Ведущие расследование сотрудники милиции пока не связывают это происшествие с остальными убийствами женщин, совершенными в Северо-Восточном и Северном округах столицы, однако в беседе с корреспондентом "Интерфакса" один из них сказал, что все-таки такая версия прорабатывается.

 

 1 июля на территории Ботанического сада РАН был обнаружен труп неизвестной девушки без одежды со следами асфиксии и кляпом во рту. 2 июля на 2-й Владимирской ул. на территории детского сада нашли труп 18-летней девушки, а 4 июля у железной дороги в лесополосе в районе дома N43 на ул.Яблочкова - тело 28-летней женщины, работавшей в справочно-информационном центре приема населения Московской городской думы. По заключению экспертов, обе женщины были задушены. 8 июля в квартире дома 22 на Инженерной ул. был обнаружен труп 24-летней девушки, также задушенной. Тело пятой жертвы, девушки 22-25 лет, было обнаружено 11 июля в кустах около гаражей на Дубининской ул.

  14 июля на поле в районе 92-го км МКАД, рядом с Джамгаровским прудом и Стартовой улицей был обнаружен труп 30-40-летней женщины.

  19 июля в Москве были обнаружены тела четырех убитых девушек.

  Тело первой жертвы было обнаружено около 07:30 мск в кустах у дома N232 по Ленинградскому шоссе, в 100 м от проезжей части. Личность убитой установлена. Это студентка 1-го курса Тимирязевской сельскохозяйственной академии, 1986г. рождения.

  Тело второй женщины с черепно-мозговой травмой головы было обнаружено в 14:00 мск в Кузьминском лесопарке. Личность погибшей пока установить не удалось.

  Тело третьей убитой было найдено на востоке Москвы у дома N2 по 16-й Парковой улице.

  Четвертая жертва была обнаружена на Северо-Западе столицы у дома N1 по проезду Стратонавтов.

 30 июля в подмосковных Химках обнаружено тело 18-летней девушки.

 Все погибшие скончались в результате нанесения им черепно-мозговых травм и удушения. Помимо этого, во всех четырех случаях у жертв не были похищены какие-либо ценные вещи. В этой связи в правоохранительных органах не исключают, что погибшие стали жертвами одного преступника.

Ссылки по теме NEWSru.com

Обсудить