Подвиг сибирячки: в горящей «избе» представительства Иркутской области в Москве спасен заблудившийся депутат

В результате пожара, произошедшего в представительстве администрации Иркутской области в Москве накануне майских праздников едва не погиб один из «видных депутатов ЗС Иркутской области» (по информации иркутского телеканала АисТВ). Неназванный депутат в момент "возгорания" как раз находился в здании по делам служебным.

Пожар начался в жилом доме, который вплотную прилегает к официальному учреждению. Сотрудники представительства вызвали пожарных, но те прибыли только через час.

За это время пламя стало перекидываться на крышу представительства, повергнув присутствующих в состояние паники. Как сказала управляющая делами представительства администрации Иркутской области Таисья Астафьева, «буквально каждая секунда разворачивала события».

Все помещения тут же наполнилось дымом, и сотрудники спешно покинули здание. А иркутский гость, который не был столь хорошо знаком с расположением помещений в столичном офисе, оказался забытым и не смог сразу сориентироваться и найти выход.

К счастью, смелая женщина Таисья Астафьева, по должности ли или по доброте сердечной, вернулась в здание и все-таки вывела сибирского законодателя из опасной зоны. Тут и пожарные подоспели.

В итоге никто не пострадал. Однако административному зданию теперь необходим ремонт.

Ирина ПЕТРЕНКО