Пенсионерка продала свою квартиру пять раз

К условному сроку лишения свободы приговорена 59-летняя мошенница, продавшая свою квартиру разным людям аж пять раз. Под предлогом, что ей срочно нужны деньги на лечение сына, она предлагала купить ее однокомнатную квартиру по цене гораздо ниже рыночной.

При этом пенсионерка пояснила, что собирается подешевле приобрести себе жилье в Рыбинском муниципальном районе Ярославской области.

Предложенные условия устроили потенциальную покупательницу, и она за несколько раз передала пенсионерке 240 тысяч рублей. Поняв, что последняя не намеревается выполнять свое обещание, незадачливая покупательница квартиры сумела получить от мошенницы лишь половину отданной ей денежной суммы. А на остальные деньги мошенница уже успела купить себе недорогое жилье в селе Никольском.

Следующему потерпевшему пенсионерка таким же образом продала квартиру за 165 тысяч рублей. Еще от двух потерпевших она получила по 223 тысячи. И, наконец, по газетному объявлению об обмене квартиры в поселке Песочное на квартиру в городе Рыбинске с доплатой вошедшая во вкус пенсионерка вышла на доверчивую супружескую пару и выманила у них 110 тысяч рублей.

Учтя преклонный возраст подсудимой и инвалидность ее сына, суд приговорил 59-летнюю мошенницу к условному сроку лишения свободы. Однако осужденной преступнице предстоит возвратить обманутым все похищенные деньги, сообщает пресс-служба Следственного комитета при МВД России.

Очень часто под образом милой и беззащитной старушки скрывается опытный мошенник. Просчитывая все детали и нюансы, женщины довольно преклонного возраста водят за нос окружающих и государственные органы.

Так жительница Татарстана, овдовев в восемьдесят лет, спустя семь лет решила вновь выйти замуж. Все бы хорошо, но новое замужество лишало старушку специальной пенсии, которую она получала после смерти мужа-инвалида ВОВ. Чтобы решить эту проблему, пенсионерка пошла на преступление. Читайте подробнее: Ради нового замужества старушка пошла на аферу.

На днях в Москве 73-летняя пенсионерка с помощью электрошокера ограбила сотрудницу курсов по обучению вязанию. Как выяснилось, 35-летняя дочь пенсионерки заплатила 10 тысяч, чтобы пойти на курсы вязания. Однако затем передумала и решила забрать деньги обратно. Когда дамы пришли в клуб, в офисе находилась только секретарь, которая предложила написать заявление и дождаться ответа начальства, пишет «Вечерняя Москва».

Такой поворот женщинам не понравился. Мать достала электрошокер и бросилась с ним на секретаршу. Результатом этой атаки стали 34 тысячи рублей, вынутые из сумки сотрудницы курсов. Придя в себя, та обратилась в милицию. В отношении матери и дочки возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ (разбой).

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить