Генпрокуратура предъявила обвинение начальнику 7-го отдела МУРа

Как стало известно, Генпрокуратура предъявила в среду обвинение заместителю начальника седьмого отдела МУРа полковнику Игорю Островскому. Как сообщил его адвокат Владимир Жеребенков, Островскому предъявлено обвинение по семи статьям Уголовного кодекса. Он, в частности, обвиняется в участии в преступном сообществе, созданном генералом МЧС Ганеевым (ст. 210 УК России), в фальсификации уголовных дел (303 ст. УК), незаконном задержании (ст. 301 УК), превышение должностных полномочий (ст. 286 ч.3 УК), незаконном хранении оружия и наркотиков (222 и 228), а также в вымогательстве имущества.

 По словам Жеребенкова, следствие обвиняет полковника МУРа, в частности, в том, что он вымогал у некоего предпринимателя Петросяна долю в ООО "Старгород". В то же время, по словам адвоката, Петросян не имел никакого отношения к данной коммерческой организации, а, кроме того, неоднократно привлекался к уголовной ответственности на территории России и Белоруссии и проходил подозреваемым по делу о взрыве в подземном переходе на Пушкинской площади.

 По словам адвоката Жеребенкова, в настоящее время в следственном изоляторе "Лефортово" продолжается предъявление обвинения другим задержанным по делу "оборотней в погонах" .

 Помимо Островского и Брещанова, которым уже предъявлены обвинения, были задержаны Николай и Валерий Демины, Евгений Тараторин, Владимир Лысаков и Юрий Самолкин.

 Как полагает Жеребенков, им будут предъявлены обвинения по тем же статьям УК, что и его подзащитному."Оборотень" из МЧС получит 20 лет тюрьмы

Ссылки по теме Интерфакс

Обсудить