Судьбу «субару», упавшего в яму, могут разделить и другие автомобили

Шоферская мудрость гласит — если на улице появился новый асфальт, значит скоро в этом месте будут класть трубы. Парадокс легко объясним. Хорошие дороги — визитная карточка города и при распределении бюджетных денег приоритет как правило отдается дорожникам. Сразу после них следуют водоканал и теплосети.

Логика соблюдена, но водителям от этого не легче. Тем более, что случаи, когда место дорожных работ остается без присмотра, происходят сплошь и рядом. Неделю назад, в траншее, вырытой на пересечении улиц Рахова и Московской, оказались сразу два автомобиля. В поиске виновных инспекция дорожного движения кивает на организацию, производящую ремонтные работы. По действующим правилам её сотрудники в течение суток должны оформить все необходимые документы и обеспечить безопасность для водителей и пешеходов.

Попавший в ДТП водитель должен знать, что может обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба и морального вреда. Ответчиком станет производившая ремонт организация. Несмотря на очевидность вины, выиграть спор с государственными структурами не так-то просто и пострадавшему можно посоветовать заранее позаботиться об адвокате.

СаратовБизнесКонсалтинг

Обсудить