Менеджер-киллер: Кто убивает милиционеров в московском метро?

Сотрудники Московского уголовного розыска совместно с коллегами из Управления внутренних дел на Московском метрополитене задержали активного участника нападения на сотрудника милиции, которое произошло 3 июня этого года на станции метро "Фили".

 

 Как сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, задержанный - 20-летний менеджер крупной пивной компании - также является одним из лидеров неформального молодежного объединения болельщиков футбольной команды "Торпедо". В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

 

 В тот день на платформе станции произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 человек.

 

 Вечером 3 июня после концерта группы "Паблик энеми" в ДК "Горбунова" на станции метро "Фили" группы агрессивно настроенной молодежи начали выяснять отношения между собой.

 

 Бесчинствующих молодчиков попытались урезонить сотрудники милиции, дежурившие на платформе. Хулиганы оказали сопротивление милиционерам, и нанесли побои младшему сержанту Вячеславу Копаеву, который впоследствии скончался в больнице от полученных травм. Его напарник - старший сержант Алексей Новиков произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух, после чего драка прекратилась, а участники беспорядков попытались скрыться на улице.

 

 По "горячим" следам удалось задержать 14 человек. Для раскрытия данного преступления была сформирована специальная оперативно-следственная группа, которая в течение трех недель занималась установлением зачинщиков драки и тех, кто принимал участие в нападении на милиционера. Расследование данного уголовного дела находится под личным контролем министра внутренних дел России Бориса Грызлова.

 

 Представители Московского уголовного розыска заявляют, что благодаря проделанной работе на данный момент установлены организаторы драки и лица, которые конкретно участвовали в нападении и избиении милиционера. Расследование продолжается.

РИА 'Новости'

Обсудить