На 3 июня назначена третья операция по пересадке кожи Ларисе Гамовой

На утро 3 июня по местному времени назначена третья операция по пересадке кожи Ларисе Гамовой. Об этом сообщил в субботу сотрудник токийской больницы при университете Киорин, где находится вдова российского генерала-пограничника Виталия Гамова.

 29 мая Ларисе Гамовой была сделана вторая операция по пересадке кожи, в ходе которой ей было пересажено 25 проц кожи. В первую операцию ей было пересажено 30-35 проц кожи.

 Как сообщил сотрудник больницы, в ходе третьей операции Гамовой планируется пересадить кожу на спине и на левой руке.

 Первая и вторая операции продолжались примерно по 4 часа и были оценены врачами как вполне успешные. Состояние вдовы генерала сейчас характеризуется как стабильное.

 По словам представителя больницы, Гамова под влиянием лекарственных средств постоянно находится в состоянии сна.

 Генерал Гамов вместе с супругой Ларисой был доставлен в Саппоро на северном японском острове Хоккайдо из Южно-Сахалинска после того, как в ночь на 21 мая неизвестные преступники бросили в их квартиру три бутылки с зажигательной смесью. Виталий и Лариса Гамовы получили обширное поражение кожного покрова, ожог верхних дыхательных путей, а также шок третьей степени. Виталия Гамова врачи спасти не смогли, и 28 мая он скончался в больнице.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'