Люди бен Ладена прилетят в майках «Смерть Бушу!»

Австралийцы выгнали с самолета пассажира в майке с карикатурой на президента США. Похожий случай произошел ранее в самих Штатах. Похоже, борьба с терроризмом на Западе переходит в стадию маразма. Хотя, может, и правда очередные боевики «Аль-Каиды» прилетят в Америку в майках с надписью «Смерть Бушу?..»

Недавний случай в австралийском аэропорту, когда с борта самолета был снят пассажир с надписью на майке «Террорист №1 в мире» и портретом Буша, свидетельствует о том, что верные союзники Соединенных Штатов или получили инструкции о защите чести и достоинства президента США или самостоятельно вступили с новую фазу борьбы с терроризмом.

Объясняя столь жесткие меры беспокойством пассажиров, власти пошли дальше в ограничении не только «терророопасных» предметов и « подрывных мыслей», которые возникают у отдельных граждан.

Можно конечно счесть это глупостью, если бы это был первый случай. Что-то подобное уже происходило в самих США, когда 32-летняя Лори Нисли стала причиной скандала на борту авиалайнера, выполнявшего внутренний рейс в Штатах.

В тот раз на ее майке Джордж Буш был изображен в обществе Кондолизы Райс и вице-президента Дика Чейни. Портрет был снабжен уничижительной надписью, смысл которой – это не самая приличная компания.   

Если так пойдет дальше, то при получении визы в США кандидату придется отвечать на  вопрос – вы когда-нибудь критиковали президента США, вы и ваши родственники носили неприличные майки? А после этого идти на детектор лжи.

Впрочем, и сейчас это уже не так далеко от истины. Авиакомпании обязаны предоставлять властям США данные на пассажиров по 34 параметрам. Теперь, наверно, появился 35-й – в чем летите и как это будет влиять на национальную безопасность?

Трудно себе представить, что Усама бен Ладен, отправляя  на задание своих головорезов, наденет на них майки с надписью «Смерть Бушу!»

Похоже, что Буш ждет удара со всех сторон – даже от несчастных пассажиров в самолете, когда пилоты могут спросить «Господин президент, вам в Нью-Йорк или в Пентагон, как велит Аллах?» 

Автор Андрей Соколов
Андрей Соколов — журналист, редактор, ответственный секретарь
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *