Rambler_s_Top100_Service
Правда.ру

Мир » Остальной мир » Африка

Россия и Франция создают сомалийский спецназ

08.10.2009
 
Страницы: 12

Но проблема в том, что все шесть крупных сомалийских племенных союзов и кланов враждуют между собой. В таком случае очень сложно договориться.

Однако шанс все же существует. Для этого Сомали должна отказаться от поста президента и ввести такую систему правления, при которой во власти в более-менее равной степени присутствовали бы все представители племенных союзов.

Но пока этого не происходит, на повестке дня стоит силовая операция. Однако перед ее проведением необходимо извлечь все уроки из неудавшейся операции 1992–95 гг. Тогда пытались провести полицейскую операцию. Теперь же силовые действия нужно сочетать с административными.

Например, лишать за поддержку боевиков те или иные кланы гуманитарной помощи. Решение проблемы может быть только комплексным.

Страницы: 12
Поделись прочитанным:

Популярные галереи

Фоторепортажи


Система Orphus