Войну на Украине остановит газ

Несмотря на неоднократные обещания Киева прекратить военные операции в Новороссии, карательные экспедиции с использованием танков и авиации, а также с применением запрещенного оружия, продолжаются. Все планы урегулирования зашли в тупик. Но есть одно интересное предложение - поставить ЕС ультиматум "газ в обмен на прекращение войны на Украине".

В 1985 году, очертя голову, СССР кинулся в объятия Запада. Автор ярлыка "империя зла" и сволочная тетка с погонялом "железная леди" облобызали молодого генсека с отметиной на лбу. В партии (во всех смыслах этого слова) у него выиграл рослый строитель с Урала, отличавшийся экстравагантным поведением. Хотя империя не держала зла, амбиции политиков ее сначала уели, а потом и пропили.

Читайте специальный сюжет Pravda.Ru Украина: газ в обмен на мир

Скукожившаяся до размеров РСФСР великая страна продолжала шаг за шагом сдавать свои позиции в угоду нерастерявшимся соседям-хватам. Один деятель, называвший свою миссию по развалу КГБ "забой скота", передал эстафету "мистеру Да". Этот высокопоставленный чиновник на словах заботился не о национальных интересах России, а "об общечеловеческих ценностях". "Если вы можете нам подсказать, как определить наши национальные интересы, то я буду вам очень благодарен", — дипломатично обратился он к экс-президенту США, прославившемуся не столько своими достижениями, сколько громкими политическими скандалами. На деле же шла сдача или, как теперь модно писать, слив большой страны.

В опубликованных нынче мемуарах политиков, при содействии которых пала Берлинская стена, черным по белому написано, как поправляли галстуки джентльмены и взбивали букольки леди, раздумывая, за сколько тугриков можно выкупить Восточную Германию. Однако другую половинку присоединить к стране-родине настольной игры "Монополия" удалось задарма. Широкий русский жест или наше вам с кисточкой.

Читайте также: Сланцевый газ Украины сгинул как Атлантида

В такой простоте западные политики не усмотрели подвоха и из жалости выделили средства на жилье для бездомных офицеров и прапорщиков. Иначе им, горемычным, впору было селиться с семьями в бараки, как селятся в лагеря для беженцев. Сыновья и дети победителей возвращались домой нищебродами. Дирижером оркестра уходящих парадным строем "оккупантов" стал сам верховный главнокомандующий.

Свой авторитет первый президент нового гособразования растерял в чеченских горах и обещаниями изобразить Анну Каренину перед громыхавшими касками шахтерами. Объятия Европы и дядюшки Сэма тем временем постепенно складывались еще не в кулак, но уже в кукиш. От него пошел запах пороха над Белградом и рвущейся на части Югославией. Старый и больной "дедушка", может, и хотел рыпнуться на супостатов, да зубы растерял и протез где-то оставил. Современная Россия для Запада тогда выглядела как "колосс на глиняных ногах", особенно после обещания взять Грозный за два часа силами одного парашютно-десантного полка. До сих пор слезы на глазах…

А тем временем звездно-полосатые с радостью дебилов долбили православных сербов. Пока в голливудском кино и компьютерных играх недоразвитых пугали "русской мафией", на деле янки потворствовали, в том числе, и албанским преступным группировкам, торгующим "живым товаром", наркотиками, оружием и человеческими органами. Теперь приступили к расследованиям, а тогда об этом не гнушаясь писали честные журналисты. Сейчас их на Украине назвали "пропагандонами" и сравнивают с "геббельсовской пропагандой".

Читайте также: Терпению России пришел конец

Россия вроде бы гнулась, но становиться на колени никак не хотела. Единственная отрадная новость. В ночь на День России, 12 июня 1999 года, наши пацаны совершили марш-бросок на Приштину. Операция сводного батальона ВДВ ВС России, входящего в состав международного миротворческого контингента в Боснии и Герцеговине, в городе Приштина (Косово), целью которой было взятие под контроль аэропорта "Слатина" (ныне Международный аэропорт Приштины) раньше британского подразделения KFOR, закончилась водружением российского триколора. С нами даже тогда считались. Островитянин, подданный королевы, как командующий контингентом, отказался от попытки вытеснить из Косова нашу десантуру. Американцы рвали волосы на любимом в гей-сообществе месте.

Это все увертюра. История без лиц и имен. Безымянная история России. Пока не пришел ОН. "Ху из мистер Путин?" — такова была первая реакция ошарашенного Запада. Уходя, "дедушка" подбросил коллегам сюрприз. Не о России он думал, сердечный, но знал, что этот чекист без страха и упрека не отдаст его вороватую семейку под трибунал. Знал, — это человек чести и слова. На Западе же хотели получить "рыцаря плаща и кинжала". Подобно особям нетрадиционной ориентации, которые частенько пытаются отыскать негатив в настоящих мужиках.

Нам пытаются навязать мысль, что все "беды" в России от Путина. Запад якобы готов расцеловать Россию, если "эта стерва" избавится от своего наездника. На протяжении тридцати последних лет мы так и не увидели ответной реакции. Мы способствовали воссоединению двух Германий — нам ставят в вину "аннексию" (порой говорят даже хуже — "аншлюс") Крыма; мы передали ЦРУ схему "жучков" в американском посольстве в Москве — они расширяют НАТО на Восток; мы согласились на "независимость" Прибалтики, Грузии, Молдавии и Украины — там моментально появились фашисты, русофобы и бандеровцы.

Читайте также: "Война России и США неизбежна"

И как только при Путине Россия скромненько так показалась в форме, как Запад показал свой звериный оскал. Оказалось, что маскулинный Запад уважает только силу и понимает, если его сильно побьют. Россия, напротив, хочет показать свою женственность, и предлагает разумный вариант. Учитывая получение Украиной платежей от России за транзит газа и использование ею этих денег для финансирования войны против населения Новороссии, потребовать от Европейского cоюза реализацию принципа "Газ в обмен на мир в Украине". То есть, поставить Европу перед фактом: либо она принуждает власти Киева прекратить уничтожение населения, либо Россия прекращает поставки газа через газотранспортную систему Украины в связи с невозможностью оплаты за транзит газа воюющей стороне, совершающей преступления против человечности.

P.S. Ждем ответа.

Автор Игорь Буккер
Игорь Буккер — журналист, очеркист *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *