Кому выгодны секс-скандалы вокруг бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана

Стросс-Кан - насильник или "изнасилованный"?

Вокруг Доминика Стросс-Кана вьется много слухов. Влиятельный глава не менее влиятельного МВФ был обвинен в изнасиловании горничной одного из отелей США, затем его обвинили в организации подпольной сети сексуслуг. Впрочем все обвинения впоследствии были сняты. Так кто же он, Доминик Стросс-Кан, — опасный преступник или жертва иностранных спецслужб?

Очередное дело "посыпалось"

Расследование дела в отношении экс-главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана могут прекратить за отсутствием состава преступления. Прокуратура города Лилль 4 июня 2013 года в проекте документа, составленного по итогам расследования, рекомендует снять с подозреваемого все обвинения.

Этот документ передали генеральному прокурору города Дуэ, возглавляющему следствие. В ближайшие дни он должен изучить доводы лилльской прокуратуры и решить дальнейшую судьбу дела. Окончательных выводов будут ожидать на следующей неделе.

Напомним, скандал, связанный с проституцией в фешенебельном лилльском отеле "Карлтон", разгорелся в конце минувшего года. Французские правоохранительные органы перехватили переписку между Стросс-Каном и арестованным сутенером. Бывшего кандидата на пост президента Франции обвинили в том, что он прибегал к услугам проституток и был постоянным участником развратных вечеринок в Лилле, Париже, Вашингтоне и других крупных городах. Следствие подозревало, что Доминик Стросс-Кан участвовал в организации данной подпольной сети сексуальных услуг.

Читайте также: Франция бежит с тонущего корабля

Сам Доминик Стросс-Кан полностью отрицал обвинения в свою сторону. По "карлтонскому делу" были арестованы несколько бизнесменов, чиновников и высокопоставленный сотрудник полиции. Девушек отвозили из Лилля в Париж, где они участвовали в оргиях, которые якобы посещал и Стросс-Кан. За подобное преступление грозит тюремный срок до семи лет, а также крупный штраф. Но доказательств вины экс-главы МВФ у следствия не оказалось.

Загадочное изнасилование в Нью-Йорке

Годом ранее Доминик Стросс-Кан был замешен в другом громком деле, которое тоже с треском провалилось. Однако главные задачи были достигнуты — он снял свою кандидатуру с президентских выборов и ушел с поста руководителя МВФ. Но обо всем по порядку.

В 2011 г. Стросс-Кан собирался принять участие в президентской гонке во Франции. Причем главу МВФ считали главным фаворитом на пост Президента. Николя Саркози тогда очень сильно сдал свои позиции. Однако Доминику Стросс-Кану помешали это сделать. В мае 2011 года его обвинили в изнасиловании служанки отеля Sofitel в Нью-Йорке, Нафиссату Диалло, 32-летней иммигрантки из Гвинеи. Поднялся громкий скандал. Стросс-Кану пришлось покинуть пост руководителя МВФ и снять свою кандидатуру с выборов.

Следователи однако не смогли доказать вину чиновника. Но, возможно, такой задачи просто и не стояло. Самое главное, что судебные разборки похоронили политическую карьеру Стросс-Кана, и он погряз в ненужных судебных тяжбах. В дальнейшем французская писательница Тристан Банон также обвиняла экс-главу МВФ в изнасиловании, но подтвердить ее слова так и не удалось.

В деле об изнасиловании очень много вопросов, на которые не было получено ответов и, по всей видимости, никогда уже не будет. Но следует отметить, что в спецслужбах всего мира попытка изнасилования считается самым легким способом дискредитации человека.

Кто подставил Стросс-Кана?

Подробности истории с изнасилованием выглядят довольно странными. Этот факт оставляют лишь одно ощущение — Доминика Стросс-Кана специально подставили! Но кто? Давайте анализировать.

"Он бросился в переднюю, где та проводила уборку, затащил женщину в спальню, повалил на кровать. Та вырвалась, но он ее догнал у ванной комнаты, дверь номера запер на ключ и принудил к оральному сексу". Если кто-то думает, что это сцена из низкопробного кинофильма США, то он сильно заблуждается. Это выдержки из протокола американской полиции, в котором описано нападение главы МВФ на темнокожую горничную гостиницы "Софитель".

Читайте также: Франция: налоги выпроваживают богачей

Звучиткак-тодико,нополицейскиезаявляли,что,удовлетворив свою страсть, чиновник покинул отель, оставив в номере мобильный телефон. Из аэропорта он позвонил в отель и спросил, не находили ли его телефон. Стал бы он это делать, если бы действительно совершал насилие? Ведь, если бы Стросс-Кан не сказал службе безопасности отеля, что сейчас находится в аэропорту, он бы спокойно улетел во Францию, где бы американская полиция его уже не достала. А так Стросс-Кана за пару минут до взлета сняли с рейса и отправили в камеру, где с ним обращались как с отъявленным преступником.

Эти события произошли за месяц до того, как Стросс-Кан должен был сообщить о своем намерении сражаться за пост президента. Социалист считался главным фаворитом президентской гонки и имел все шансы стать хозяином Елисейского дворца. Однако этого не случилось. Его выпустили под залог только после того, как он отказался баллотироваться на пост главы Франции. Многие эксперты сразу поняли, что Доминик Стросс-Кан стал жертвой хорошо спланированного политического заговора. Согласно проводимым в то время опросам, так считали примерно 67 процентов французов. Но кто же это все спланировал?

Во Франции еще не забыли эпизод, произошедший в 2009 г. на саммите большой 20-ки в Питтсбурге. Тогда Стросс-Кан столкнулся с Саркози в туалете и заявил: "Мне надоело беспардонное вмешательство в мою частную жизнь и различные угрозы опубликовать компрометирующие документы и фотографии. Я понимаю, кто инициировал грязную компанию против меня. Остановитесь!".

По словам экспертов, Доминик Стросс-Кан нарушил свою негласную договоренность с Саркози, выдвинувшим его кандидатуру на пост руководителя МВФ, рассчитывая, что тот в благодарность не будет принимать участия во французской политике. Тогда это был очень красивый и ловкий ход Саркози, поскольку он избавился от серьезного оппонента.

Читайте также: Сексдиверсантки вышибают политиков

Поэтому тот факт, что Саркози участвовал в фарсе против Стросс-Кана не вызывает сомнения. Он всегда отличался умением устранять политических соперников. Однако мог ли Саркози справиться с этой задачей самостоятельно?

Стросс-Кана подставили спецслужбы США?

На такой вывод наводят следующие факты. 3 апреля 2011 года Стросс-Кан заявил о том, что выгодная экономике США система "Вашингтонского консенсуса" потерпела крах. Руководитель МВФ призывал мир отказаться от доллара США как мировой резервной валюты. Безусловно, подобные заявления не могли понравиться американскому истеблишменту. Спустя месяц американская полиция обвиняет Стросс-Кана в изнасиловании и задерживает его. Секс-скандал — это излюбленное оружие американцев в политической борьбе. К подобного рода скандалам в США относятся с пристальным вниманием. А организовать его спецслужбам не представляет никакой сложности. Этому учат на первых курсах разведшкол.

Также Соединенным Штатам не понравились прогнозы МВФ, которые озвучил тогдашний руководитель организации Доминик Стросс-Кан. По его мнению, в 2016 году китайский ВВП составит 18,2 трлн. долларов, тогда как у Штатов он будет составлять только 18,06 триллиона. Проще говоря, Стросс-Кан спрогнозировал то, что Китай подвинет США и окажется экономическим лидером не в 2040 г, как обещалось раньше, а на 24 года раньше.

Подобные заявления на фоне китайско-американской конфронтации и постоянно увеличивающегося госдолга США, оказались весьма болезненными. Штатам нужно было поставить на место Доминика Стросс-Кана и заткнуть ему рот. А как это сделать? Элементарно. Обвинить любвеобильного француза в изнасиловании. Причем в самой Франции эту идею готов был поддержать президент Саркози. Кроме того, Вашингтон не был заинтересован в смене французского руководства. Ведь Саркози получил прозвище "Сарко-американец" за свой ярко-выраженный атлантический курс. Доминик Стросс-Кан таким покладистым не был бы. Поэтому и решили устранить на некоторое время неудобного политика. Американские спецслужбы четко выполнили свою работу.

Высокопоставленных чиновников просто так в смертных грехах не обвиняют. Нужно всегда искать ответ на вопрос, кому это выгодно!

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

Автор Сергей Василенков
Сергей Василенков
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить