Неизвестный распылил газ в московской подземке

Две пассажирки пострадали от газа в столичном метро

На станции "Павелецкая" Замоскворецкой линии столичного метро неизвестный распылил газ из баллончика. В результате пострадали две женщины. Обе пассажирки были госпитализированы.

По предварительным данным, был распылен перцовый баллончик. Двум пожилым женщинам стало плохо. По предварительным данным, у пострадавших химический ожог глаз и слизистой носоглотки.  Состояние пострадавших врачи расценивают как средней тяжести. Хулигана задержать не удалось. По предварительным данным, он использовал баллончик после словесной перепалки с пассажирами метро.

Различные ЧП происходят в московской подземке довольно часто. Во вторник, например, "Правда.Ру" писала о двух случаях падения людей на рельсы. Первого мая около 01:00 на станции "Борисово" Люблинской линии на рельсы упал гражданин Великобритании. Уроженец Лондона был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом правой большой берцовой кости и множественными ссадинами тела.

Читайте также: На петербургской станции метро девушка бросилась под поезд

Еще один мужчина в тот же день упал на рельсы метро на станции "Красные ворота" Сокольнической линии. Несмотря на то что мужчина упал на рейсы перед самым прибытием поезда, его успели вытащить. Пострадавший был госпитализирован, он находится в тяжелом состоянии.