Вломщик странички в Facebook получил год тюрьмы

Хакер сел в тюрьму за взлом страницы в Facebook

Молодой британский хакер угодил за решетку за взлом страницы в социальной сети Facebook, принадлежащей американцу. Взломщик проведет в тюрьме ровно год.

В прошлом году 21-летный Гарета Кросски не только взломал страницу гражданина США, но и получил доступ к его электронной почте. Искать молодого хакера взялись в ФБР, а после установления его личности связались с правоохранительными органами в Великобритании. Отдел лондонского Скотленд-ярда по борьбе с электронными преступлениями изобличил Гарета Кросски, который был арестован 14 июля прошлого года, передает "Хвиля".

Читайте также: Хакеры угрожают расправиться с Facebook

По информации "Вестей.ру", у задержанного были конфискованы компьютеры и носители информации В суде хакер признал свою вину. Представитель Скотленд-ярда заявил: "Результат операции послужит уроком для всех, кто занимается подобной преступной деятельностью".

Между тем в Курской области жительница села заплатит штраф в две тысячи рублей за размещение оскорбительных высказываний в "Одноклассниках". В прокуратуру обратилась женщина, заявившая, что на странице ее несовершеннолетней дочери в соцсети размещено оскорбительное сообщение. Было установлено, что сообщение с текстом оскорбительного содержания отправила 40-летняя местная жительница, сообщает газета "Друг для друга".

Обсудить