Израильтяне всегда внимательно следят за событиями в мире. А тут в России нарисовалась странная информационная цепочка. Вначале известный либеральный журналист настойчиво предлагает устроить реалити-шоу"Поймай одноногого", явно намекая на кое-кого и некомпетентность российских правоохранительных органов. Затем скандально известный ангажированный журналист из того же либерального лагеря, по сути, выигрывает предложенную игру, найдя этого самого неуловимого "одноногого" и лично взяв у него интервью.
Несложно увидеть в этой логической связке след нефтяных денег и тени стоящих за ними персонажей.
Но если такой спектакль стал возможен в России, то где гарантии, что режиссеры не провернут его и в Израиле? Денег от "черного золота" хватит, да и с поиском потенциальных террористов на земле обетованной проблемы вряд ли возникнут.
Готово ли правительство Израиля играть в такие игры? Этот вопрос пока остается открытым. Зато общественность страны уже сказала свое веское слово, заявив о создании неформальной общественной группы, которая позаботится о добром имени Израиля и о будущем всех его жителей. Активисты намерены следить за развитием вопроса в связи с требованием российской прокуратуры об экстрадиции криминального олигарха.
Виктор Гржевский
Криминально-антисемитский "сюрприз" побывал в США
Как либералы сами разрушили свой форпост
Игры патриотов: кому выгодно противостояние "антисемитов" и "иудаистов"?