Тед Тернер и Чери Блэр спасовали перед Еврейским лобби

В мире всегда было так: насилие порождает насилие, ложь порождает ложь. Тот кто врет, должен быть готов к тому, что в ответ получит тоже самое, только в еще больших размерах. Замкнутый круг, неправда ли.

 

 Израильтяне обвиняют палестинцев в том, что они убивают мирных граждан. Но они также обвиняют палестинцев в том, что те, мол, преувеличивают количество жертв среди палестинского населения, без которых, разумеется, не обходится ни одна израильская «зачистка».

 

 За примером далеко ходить не надо – Дженин. Как тогда раскричались СМИ – «вселенский обман», «пиар на крови» и т.д. Возражать не стану: дело темное, так до конца и не проясненное.

 Дальше, Израиль обвиняет Европу в симпатии к палестинцам, но стоит только кое-кому из сильных мира сего, публично высказать свою позицию по этому вопросу, как поднимается такой «хай», что человеку впору, в лучшем случае, быстренько замять дело, чем продолжать отстаивать свою позицию. Еврейское лобби – вот самое главное оружие Израиля, а не танки и БТРы и уж конечно не «защитная стена».

 

 Так вот насчет сильных мира сего: их высказываниях, а главное, об их последствиях. Основатель и экс-владелец CNN, а ныне крупнейший акционер корпорации "Тайм Уорнер" Тед Тернер попытался замять скандал, вызванный его антиизраильскими репликами в британской "Гардиан".

 

 Газета опубликовала статью 63-летнего медиамагната, в которой он заметил: "Евреи - такие же террористы, как и палестинцы".

 "Это личная точка зрения господина Тернера, к позиции компании отношения не имеющая", - заявили в CNN. Тернер, поняв, что перегнул палку, стал публично оправдываться. "Силовые акции Израиля по защите своих граждан я вовсе не приравнивал к терроризму. Меня превратно поняли", - пояснил он по телевидению.

 

 Между тем в "Гардиан", как отмечает Reuters, Тернер высказался абсолютно однозначно: "Палестинцы сражаются с помощью обвязанных взрывчаткой смертников, не имея другого оружия. Израильтяне обладают одной из самых мощных в мире военных машин. У палестинцев нет ничего. Так кто же из них террористы?"

 

 На попятную пошла и супруга британского премьера Чери Блэр, которой пришлось извинится за выражение сочувствия молодым палестинцам-камикадзе, совершившим в Иерусалиме теракт, в результате которого погибли 19 человек. Через несколько часов после теракта в Иерусалиме, она заявила, что молодые палестинцы "чувствуют, что им ничего не осталось, кроме как взрывать себя". Эти слова вызвали взрыв негодования в политических кругах и резкое недовольство Израиля.

 

 Получается, что на любые негативные высказывания в адрес Израиля наложено «табу». Да, ужасно жаль погибших в этих терактах, но палестинцев погибающих от рук евреев тоже очень жаль. Если же все это замалчивать и преподносить только под одним углом зрения, то никогда не будет на этой многострадальной земле мира и спокойствия.

 

 Дмитрий Литвинович

 "ПРАВДА.Ру"

Ссылки по теме:

 УТРО.Ру:

 "Глупец из CNN, закрой рот!"

 Известия:

  ХАЙРИ АЛЬ-ОРИДИ, ПОСОЛ ПАЛЕСТИНЫ В МОСКВЕ: "НАС ДУШАТ И ОДНОВРЕМЕННО ТРЕБУЮТ ЛЮБВИ"

  НТВ.ру:

  Основатель CNN называет израильтян террористами

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить