Налоговики достали колумбийского наркобарона на том свете

Колумбийские власти конфисковали у семьи Пабло Эскобара дом стоимостью в 1,8 млн долларов.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", по решению суда в собственность государства перешло здание, расположенное в фешенебельном районе города Медельина. Эскобар завещал его своей жене Виктории Энау и детям Мануэле и Хуану Пабло, въехавшим в Аргентину по поддельным документам и ныне проживающим на ее территории.

 

 Пабло Эскобар - глава крупнейшего колумбийского наркосиндиката был убит в 1993 г в ходе перестрелки с полицией при попытке его ареста в одном из торговых центров Медельина.

 

 Вилла "Монако" в свое время олицетворяла символ могущества наркобарона, где он хранил картины и другие произведения искусства, а также автомобили "Мерседес-Бенц", "Роллс-Ройс" и "Порше". В здании, украшенном внутри орнаментом из золота, - 12 комнат, 34 стоянки и более 10 тайников.

 

 В 1996 г в Колумбии был принят закон, позволяющий правительству конфисковывать имущество торговцев наркотиками. Это дало основание несколько лет назад конфисковать у семьи Эскобара поместье "Наполес" с зоологическим садом, который раньше населяли любимцы его хозяина: бегемоты, укрывавшиеся от жары в искусственных озерах, а также зебры и слоны.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *