За что американцы уважают Путина

США переживают настоящий декаданс. Хотя пропагандистская машина Штатов нахваливает президента США Барака Обаму и критикует президента РФ Владимира Путина. Постоянный автор английской версии "Правды.Ру" Хавьер Лерма пишет о том, что это всего лишь завеса. В Штатах нарастает недовольство Обамой, при этом консервативные американцы восхищаются Путиным.

Оригинал статьи на английском языке читайте на английской версии "Правды.Ру"

По этой теме также смотрите видео

Американский президент раздробил свою страну на множество мелких кусочков. Пропагандистская метла СМИ тем временем заметает его кровавые следы и показывает главу государства исключительно в хорошем свете, без каких-то альтернативных точек зрения. Все то время, что Обама находится на посту президента, Америка кипит — начиная с 2010 года, когда "Движение чаепития" (Tea Party) добилось взаимодействия с Палатой представителей.

Памятное "Бостонское чаепитие" 1773 года имело целью не допустить обложения американских колонистов высокими налогами со стороны британского правительства и стало одним из самых ярких символов американской истории, успех же современного "Чаепития" был быстро растоптан Обамой.

Американские консерваторы, представители движения, считают, что их голоса не нужны ни одной из двух основных политических сил страны — ни демократам, ни республиканцам. Они чувствуют себя обманутыми и беспомощными в стране, где все перевернулось с ног на голову. И теперь, глядя на действия Путина, они считают его достойным восхищения и уважения со стороны всех консерваторов.

После победы Обамы на выборах в 2012 году пошли разговоры о мошенничестве и украденных голосах. Голосование проходило в электронном формате, и впервые победу президента нельзя было подтвердить бумажными бюллетенями. Избиратели жаловались, что они нажимали на одно имя, а в результате показывалось лишь имя Обамы. И где было "Чаепитие", имевшее такую власть в 2010 году? Точно так же "потерялись" и все остальные консервативные объединения. О мошенничестве говорили лишь отдельные радиостанции и подкасты в интернете. Официальная точка зрения одержала уверенную победу.

Читайте также: России пророчат "крах и гражданскую войну"

Этот год показал, что режим Обамы в открытую пошел против лидеров "Чаепития" при поддержке Налогового управления США, которое вправе повысить налоги и подвергнуть компании более серьезному аудиту. И сейчас становится понятно, почему консервативное движение оказалось бессильно. Вот что написала мне одна американская домохозяйка: "В стране "свободы" нам не позволено высказывать наше мнение публично. Мы просто невидимые жалкие налогоплательщики, придатки нынешнего режима".

После Великой Отечественной войны русские в глазах американцев стали атеистами и коммунистами. Их считали умными, однако дьявольски хитрыми и лживыми людьми, которым не стоит доверять. Когда Солженицын приехал в Америку, американская пресса смотрела на него, как на героя. Позже СМИ начали выставлять Солженицына в негативном свете, называя писателя наивным и невежественным по отношению к американскому обществу, хотя Солженицын лишь указывал на истину, и так известную консервативным американцам. Его речь 1978 года в Гарвардском университете можно назвать пророческой — не только в отношении Америки. Солженицын знал, что коммунизм поражает общество, и видел результаты этого заражения. А в Америке он видел "убийственную и безответственную свободу".

Писатель считал, что обществу не хватает защиты от декаданса — молодежь подвергается моральному насилию, кино перенасыщено порнографией, криминалом и ужасами. Все это считается частью свободы и теоретически наделяет молодежь правом не смотреть и не принимать такое. Однако жизнь, организованная подобным образом, показывает собственную несостоятельность в вопросах защиты от коррозии зла. СМИ сделали все, чтобы слова Солженицына не услышали как можно больше людей, и за последние 30 лет американское общество стало заметно хуже.

Читайте также: Россия методично укрепляет свой авторитет

В другой своей речи писатель предупреждал не только американцев, но и русских: "Мы должны учить будущие поколения, чтобы они могли избежать ошибок тех, кто отворачивается от Бога. Иначе их постигнет та же участь, что и тех, кого убили". Тогда Солженицына поняли. Поняли консерваторы, поскольку они знали, что Америка меняется в худшую сторону. Тем не менее, эти умы всегда настраивали так, чтобы они видели в русских врагов.

Так, в 1970-е годы, когда в Москве проходил парад Победы, в новостных выпусках ABC, CBC и NBC его называли первомайской демонстрацией. Репортеры стояли на фоне собора Василия Блаженного и уверенно вещали: "Вот мы у Кремля. Этим парадом советский Союз с гордостью демонстрирует миру свою военную мощь". Они не знали, что собор — не Кремль, но им удалось убедить свою нацию в том, что русские угрожают отнять у Америки мировое господство.

Алексис де Токвиль, французский политический деятель XIX века, бывал в США в молодости и позже написал в своей книге "Демократия в Америке": "Я искал ключ к величию Америки в ее гаванях, в ее плодородных полях и бескрайних лесах, в ее богатых шахтах и глобальных торговых связях, в ее системе государственных школ и учебных заведений, я искал ее в демократическом конгрессе и конституции, пока не пошел в церкви и не услышал пламенные речи с кафедры. И тогда я понял секрет ее гения и власти. Америка — великая страна, потому что Америка хорошая, и если Америка когда-нибудь перестанет быть хорошей, она перестанет быть великой".

Открыл Америке глаза на хорошие стороны России Рональд Рейган, который, будучи в Свято-Даниловом монастыре в 1988 году, признался: "Я хотел бы зачитать прекрасный отрывок авторства одного из величайших писателей этой страны, Александра Солженицына, о вере, которая так же естественна для этой страны, как и плодородная почва. Он писал: "Пройдя проселками Средней России, начинаешь понимать, в чем ключ умиротворяющего русского пейзажа. Он — в церквах. Взбежавшие на пригорки, взошедшие на холмы, царевнами белыми и красными вышедшие к широким рекам, колокольнями стройными, точеными, резными поднявшиеся над соломенной и тесовой повседневностью — они издалека-издалека кивают друг другу, они из сел разобщенных, друг другу невидимых, поднимаются к единому небу. … Но раздавался звон вечерний, плыл над селом, над полем, над лесом. Напоминал он, что покинуть надо мелкие земные дела, отдать час и отдать мысли — вечности".

Когда в 1980 году консерваторы избрали на пост президента своего чемпиона, казалось, что все наладилось. Рональд Рейган восхищался Солженицыным. Он называл Советский Союз империей зла, но многие забывают, что он называл злом и коммунизм в Америке. Рейган предупреждал своих соотечественников: "Если мы когда-нибудь забудем, что мы — единая нация под Богом, то покатимся по наклонной". Позже президент объявил 1983-й год Годом Библии, заметив: "Под обложкой Библии — ответы на все вопросы, с которым когда-либо сталкивался человек". Рейгану же принадлежит и следующее изречение: "Свобода процветает, когда религия является динамичной, и признается верховенство закона Божьего".

Читайте также: Владимир Путин затмил Барака Обаму

Рейган пытался обратить людей к Богу. На тот момент уже существовали законы о запрете молитв в школах, и президент понимал, что первая поправка к Конституции США об отделении Церкви от государства предусматривает защиту государством Церкви, а не запрет религиозных проявлений в публичных местах, как считали американские коммунисты.

Сейчас американцы смотрят на то, как Обама уничтожает свою страну и весь мир. Они не хотят войны в Сирии или Иране. Героя, который спас бы их, нет, они разочаровываются и начинают смотреть в сторону Путина. Из телевизора льется мантра: Путин — диктатор, Путин — зло, Путин — человекоубийца. А в интернете они видят его на коленях у Гроба Господня, чего Обама никогда не делал во время визитов в Иерусалим. Они видят, что Путин ходит в церковь, а Обама поддерживает мусульман, которые нападают на христиан и их церкви. Они видят, что Путин подписывает законы в защиту церкви и против пропаганды гомосексуализма. Это восхищает их и дает им надежду. Надежду на то, что в мире, перевернутом с ног на голову, есть лидер, желающий следовать за Христом.

У американцев нет Рейгана, но есть Путин, которого они хотели бы видеть своим президентом. Вот лишь несколько выдержек из тысяч писем, которые я получаю: "Одна из моих фантазий — о том, чтобы похитить Владимира Путина и сделать его лидером США. — Джим". "Тот факт, что Путин поддерживает христианство — прекраснейшая вещь, тогда как истинных христиан в антихристианской Америке преследуют. — Роберт". "Путин призвал российский народ обратиться к духовным ценностям, а США идут в противоположном направлении. — Глен". "Это позор, что в России говорят правду, которую наши медиа отказываются говорить. Причина, по которой они это делают — они коммунисты. — Стив". "Обама, безусловно, коммунист, я всегда это знал. Рональд Рейган переворачивается в своем гробу. — Джон". "Я жил в стране, где строгая консервативная мораль что-то значила. Сейчас — уже нет, и в США настали мрачные времена. — Лой". "Кажется, Путин действительно делает правильные вещи для своей страны. Вам повезло. А Обама разрушает мою страну. — Лой".

Читайте также: Геи обиделись на Обаму за "маскировку"?

Сегодня американцы, несколько переиначив слова Токвиля, могут сказать так: "В Америке "(Франции) я почти всегда видел, что дух религии и дух свободы движутся в противоположных направлениях. Но в России (Америке) я обнаружил, что они тесно связаны и царят вместе в одной и той же стране".

Если вы еще не поняли, почему американские христиане восхищаются Путиным, посмотрите видео, которое снял мой друг, морской пехотинец. Все согласны с тем, что Путин делает и говорит в этом видео, и хотят видеть президентом его или кого-то похожего. Американские консерваторы слышат по телевизору одну ложь, но то, то они видят в интернете в отношении Путина — правда, потому что Христос направляет их к ней. Святой Дух не обманывает их и вдохновляет увидеть Россию. Они судят дерево по его плодам. Путин хранит ценности церкви, а вот Обама и американское правительство — нет.

Автор Наталья Синица
Наталья Синица — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить