У Рамсфельда теперь еще и "Нога во рту"

Британская общественная организация Plain English Campaign присудила ежегодный приз "Foot in Mouth" (Нога во рту) министру обороны США Дональду Рамсфельду.

Этой "чести" Рамсфельд удостоился за следующее высказывание (прозвучавшее на одной из пресс-конференций в феврале 2002 года): "Reports that say something hasn't happened are always interesting to me, because as we know, there are known knowns; there are things we know we know. We also know there are known unknowns; that is to say we know there are some things we do not know. But there are also unknown unknowns – the ones we don't know we don't know" (Меня всегда интересуют сообщения, которые говорят о чем-то, что не произошло, потому что, как мы знаем, есть известные известия; есть вещи, которые мы знаем, что мы знаем. Мы также знаем, что есть известные неизвестные; то есть мы знаем, что есть вещи, которые мы не знаем. Но также есть и неизвестные неизвестные – вещи, которые мы не знаем, что мы не знаем).

Представитель Plain English Campaign Джон Листер заявил с улыбкой по поводу "награждения" Рамсфельда: "Мы думаем, он знал, что имел в виду. Но мы не знаем, что знаем это наверняка".

Главным "конкурентом" Рамсфельда был новоиспеченный губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер с высказыванием: "I think that gay marriage is something that should be between a man and a woman" (Я думаю, что браки среди гомосексуалистов – это нечто, что должно быть между мужчиной и женщиной). Но речь генерала оказалась позаковыристей.

Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин в конкурсе не участвовал, поскольку обязательным требованием для конкурсанта является знание английского языка, сообщает MIGnews со ссылкой ABC и "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *