Американка отметила 100-летие прыжком с парашютом

Американка Элинор Каннингем знаменита своими затяжными прыжками с парашютом. В минувшую субботу женщина третий раз спустилась с неба - всего через день после своего дня рождения. 7 ноября 2014 года парашютистке стукнуло ровно сто лет. А столь необычное увлечение у неё появилось в 90-летнем возрасте. 


Первый прыжок с парашютом уроженка штата Нью-Йорк совершила на свое 90-летие, вот и столетний юбилей старушка решила отметить тем же образом. Затяжной прыжок с парашютом предполагал наличие тренера для мисс Каннингем. Вторым в этом воздушном тандеме стал инструктор Дин Макдональд.


Доктор разрешил пожилой женщине прыжок с парашютом, отметив при этом, что ее здоровье вполне позволяет его пациентке заниматься тем, что ей нравится. 


Мисс Каннингем в одиночку воспитала пятерых детей. У нее 15 внуков, 26 правнуков и двое двоюродных правнуков. В 50 лет Элеонора впервые встала на лыжи, в 70 лет научилась играть в гольф, в 90 лет впервые прыгнула с парашютом. И можно смело сказать, что её приключения продолжаются!