Лебедев-Джонс: второй шанс

Они ждали этого дня и готовились к нему. Бой, который должен поставить точку в вопросе о том, кто же всё-таки станет обладателем титула чемпиона по версии WBA в первом тяжёлом весе - панамский боец Гильермо Джонс или россиянин Денис Лебедев. В прошлом году итог поединка определился не в пользу нашего соотечественника. Но проигравшим Лебедева де-юре считать нельзя - допинг-тест выявил в крови панамского бойца запрещённые препараты. Многие утверждают, что результаты экспертизы неоднозначны, но единственный способ выяснить кто сильнее - это встретиться снова. Потому интерес к реваншу был с обоих сторон. Немудрено, что поспособствовал этому сам Дон Кинг.

 

Дон Кинг, промоутер: «Дело в том,что допинг-тест был разный в России и США. Сюда мы приехали, чтобы доказать, что Гильермо дрался честно. Поэтому я договорился с Андреем Рябинским по организации боя. Принципиально важно, чтобы он состоялся в Москве».

 

И теперь оба чемпиона уже провели работу над ошибками и готовы показать зрелищный бой.

 

Денис Лебедев: «Очень рад, что мне предоставился шанс сразиться ещё раз с Гильермо. Извлёк уроки, ошибки, большое спасибо Андрею Михайловичу за этот труд. Нам удалось добиться справедливости. А дальше ждите 25 числа и всё увидите».

 

Но и сам Джонс однозначно приехал забрать своё.

 

Гильермо Джонс: «Я благодарю Бога, что снова здесь и могу побороться за свой титул. Но я приехал, чтобы вернуть его обратно».

 

Четко, коротко и по-мужски. Тем более на фоне политической обстановки важно, чтобы ничто другое не отвлекало.

 

Андрей Рябинский, промоутер: «Спорт это штука благородная. Он должен объединять совершенно точно, а не разъединять их и на этом фоне мы стараемся наоборот сотрудничать. Не мы не наши коллеги не чувствуют каких-либо разногласий, мы наоборот готовы работать как партнёры».

 

И хорошо, что хоть некоторые сферы нашей жизни всё ещё не подвластны политическому давлению. Ну, а те, кто не успел приобрести билеты на реванш боя Лебедев-Джонс - следите за главным событием в мире бокса 25 апреля в режиме трансляции.