"Третий пол" шагает по планете?

Австралия признала «средний пол». Причиной тому стало исковое заявление от мужчины, который в 83-м году решил стать женщиной и сделал операцию по смене пола. А теперь не хочет быть ни мужчиной,ни женщиной. Теперь данный житель Зелёного континента - «оно». И это в данном контексте не ругательство, а даже комплимент. В связи с этим в Австралии официально признаны три пола и три обращения - "он", "она", и "оно". 


Ева Висельницкая, психолог: "Я считаю, что больше делать нечего и считаю, что забот у людей больше. Какая разница - каким полом хотят быть. А нарушение самоидентификации по сравнению с биологической - это всегда нужно смотреть, что там с психическим состоянием. В любом случае это нарушение биологической самоидентификации. Я совершенно согласна с тем, что есть какие-то ошибки природы. Но вот эта проблема самоидентификации - она вводит разлад сознания, потому что это же не придумано людьми. Это дано от природы. И конфликт с данностью природной - это чаще всего вопрос именно человеческого вмешательства или воспитания". 


Как гласит восточная мудрость: одно рисовое зерно может склонить чашу весов, один человек может стать залогом победы или поражения. Выражаясь нашими словами - один в поле воин. Интересно, станет ли решение Австралии залогом для победного шествия «третьего пола» по планете?