Как подружиться с медведем

Что делать обычному человеку, если он вдруг повстречал медведя? Не бежать, сохранять спокойствие, громко говорить  - и, наверное, молиться. Потому  что, если дойдет до схватки, косолапый, вес которого может достигать тонны, а скорость - до 60 километров в час, почти наверняка одержит убедительную победу. Однако если тебя зовут Дуг Сус, то ты можешь не беспокоиться, ибо медведи - твои лучшие друзья. Для американского дрессировщика обниматься с гризли, брататься, бороться или засунуть голову ему в пасть - обычное дело, потому что все медведи - его большие друзья. Большие, надо сказать, во всех смыслах. 


Жизнь с Дугом превратила грозных хищников практически в ручных зверьков, с которыми можно достаточно просто контактировать. Благодаря дрессировке его подопечные уже успели поработать с такими звездами Голливуда, как Брэд Питт, Дженнифер Энистон, Эдди Мерфи, а Барт-2 недавно снялся в популярнейшем сериале "Игра престолов". 


Дружелюбные медведи Дуга не только актеры - они еще и активные представители его с супругой благотворительной организации Vital Ground, цель которой - защитить места обитания медведей гризли (в Аляске и в Канаде) и других диких животных.